гомеопат

22:05 21-11-2011 / Олеся / Архангельская область, обратиться

Здравствуйте!Крик души,помогите!!!Ребенок с рождения мучеется постоянными болями в животе,а ему уже 2 года 4 мес.Очень плохо спит,тужится,пукает часто,видно,что ему больно.Днем тоже беспокоится,жалуется на живот.Стул у нас регулярный,запоров,поносов нет.Если приложить руку к животу часто чувствуются какие-то маленькие точечные толчки.У него как будто спазмы в животе.Мы обращались к разным врачам,но никто не может помочь.Гастроэнтерологи говорят,что причина в дисбактериозе,но мы 2 года его лечили,пробывали разные схемы,а толку нет.Эффекта от лечения нет,живот как болел,так и болит,даже когда анализ хороший.Ходили к неврологам,говорят здоровый ребенок.Один сказал попринимать что-ниб.из гомеопатии,а что конкретно не сказалУ нас гомеопата нет,мы живем в небольшом городке.Может у него какой-ниб.невроз кишечника.Я сама очень много переживала и нервничала во время беременности.Малыш уже столько лекарств выпил за свои 2 года!У меня последняя надежда на гомеопатию.17 ноября нам сделали операцию, удалили паховую грыжу,видимо натужил,накричал.Очень боимся рецидива.Все необходимые обследования прошли,делали узи внутр. органов-норма.Перед операцией делали экг-зафиксировали аритмию.Кардиолог сказал,что она функциональная и является симптомом вегето-сосуд дистонии.Может эти спазмы тоже связаны с ВСД?Как можно облегчить страдания ребенка,помогите!Малыш весь измучился!Если будут вопросы,отвечу на все!Спасибо,заранее.

Ответы

# 11:22 22-11-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Олеся,
паховую грыжу накричать невозможно. Попробуйте давать ребенку препарат Nux vomica 30, одну гранулу в день, за полчаса до вечернего сна (час после еды и чистки зубов должен пройти) или в момент жалоб. Неделю примерно. Если результата не будет, надо искать возможность очно обратиться к гомеопату.
# 21:58 22-11-2011 Олеся, обратиться
Здравствуйте!Спасибо большое,что не оставили мой вопрос без внимания.Скажите пожалуйста,а препарат нукс-вомика гомаккорд в каплях не подойдет?Обзвонила аптеки,говорят в каплях есть,а в гранулах нет.В интернете тоже информация в основном о препарате в каплях.Я,конечно,попробую через знакомых в Питере или Москве найти..
# 15:57 24-11-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Олеся, этот препарат есть в любой гомеопатической аптеке. Нукс вомика-гомаккорд - это комплекс, лучше бы не надо.
# 21:49 24-11-2011 Олеся, обратиться
Спасибо!Нашли в гранулах.
# 22:57 13-04-2012 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли давать Нукс Вомика -Гомакорд в капельках при коликах. Нам 1.5 месяца . Говорят что содержание спирта очень плохо влияет. Не знаем что делать.
# 13:54 16-04-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Александра, прочитайте ответ Олесе внимательно.
# 21:29 13-06-2014 Ольга, обратиться
Олеся, здравствуйте подскажите вы розобрались с животом?
# 08:15 29-01-2016 Тамара, обратиться
Олеся, есть такое заболевание ЦЕЛИКИЯ. Оно диагностируется только анализом крови из вены и какашками. Доктора знают, но почему то не назначают. И когда просишь смотрят как на придурков. В арию с этим диагнозом не берут. В современное время наверное у многих можно диагностировать это заболевание. При таком заболевании нельзя муку пшеничную и из неё продукты.молоко , хлеб, картошку. можно рис гречку, мясо . В кишечнике нет бактерий которые перерабатывают эти продукты. Болит животик. ребенок кричит.Проверьтесь не пожалейте.
# 01:05 02-12-2016 Мила, обратиться
Олеся,
Расскажите о результатахсвоего лечения. Помогла ли вам гомеопатия и Нукс Вомика в частности? Читала Ваш пост как о своем ребенке... Нам тоже 2,5 года и аналогичные проблемы. Замаялись уже совсем бегать по докторам, и все без толку. А так хочется помочь дитю. Буду очень признательна за отзыв!