гомеопат

01:57 23-12-2011 / Анастасия… / Химки, обратиться

В 28 лет родила первенца(девочку). После самопроизвольных родов, прошли хорошо, у меня обнаружили кистому д. 9 см ЛЯ. Из роддома перевели в гинекологию, на срочную операцию, но срочно не получилось. Пока мурыжили, я очень плакала. Я вобще психическая, а тут - ребенка отлучили, операция светит, послеродовой стресс наверно еще. Плакала все дни, не могла успокоиться. Делали полосную под общим наркозом. Передознули наркозом! Антибиотики само собой.Вернулась домой, на третий день пришла в себя... и тут же вечером небольшой сердечный приступ(впервые)! Молоко пропало через неделю. Полезли фурункулы в ушах - антибиотики. Через месяц вылезла себорейная экзема на ушах, руках и, простите, попе. Никакой пищевой аллергии никогда не было! Прошло пол года, месячных нет. В ЖК, врач направляет анализы на гормоны сдавать, инфекции и узи делать. Сделала, так как цикла у меня нет, приведу нормы для фаз с самыми высокими показателями: ЛГ - 48,9 (нормы: овул фаза 21,9 - 56,6; постмен 14,2 - 52,3), ФСГ - 108,5 (нормы: овул фаза 6,7 - 17,2, постмен 19,3 - 100,6)! Узи - ПЯ контуры не четкие, мелкие по 2мм единичные фоллкулы, ЛЯ прилежит к дну матки, структура нечеткая, эндометрий 1,2 мм. Заключение: гипоплазия эндометрия, предварительно - преждевременное истощение яичников. Врач пожимает плечами. Еще через 3 месяца гормоны: ЛГ- 56,2, ФСГ - 118,3, нормы те же.Иду к платному врачу, мне говорят о ГЗТ, МРТ головного мозга, но потом. А пока Гормель + Гинекохель+Поливитамины. Месячных нет уже 1г и 3 м! Пью назначенную гомеопатию почти две нед, Очень ощущаю её действие! Принимаю по схеме 3 р в день по 10 кап того и другого - Гормель до еды за 30 мин, Гинекохель через час после еды. Появились приступы слабой тошноты, головокружения (почти сразу как Гормель выпиваю), слегка обострилась экзема (хотя диету соблюдаю), побаливает внизу живота спереди и сзади (яичники, почки) при незначительном напряжении или, например, ходьбе. Испытываю временное ощущение слабости после утреннего приема - часа 2. Единственное улучшение - почти исчезли приливы, все остальное: бессонница, депрессия на месте. Вообщем, ощущения не очень хорошие, я беспокоюсь. Моя врач в отпуске, на прием после Н.Г.. Может мне отменить гомеопатию? Боюсь навредить. На данный момент: небольшой камень в поджелудочной, гардинелла вагинализ, эрозия шейки матки (сдала ПЦР, результаты узнаю на днях)
Еще немного о себе: Рост 175 см, вес 76 кг. Нормальный вес до беременности 62 кг. (я не выглядела худой - комплекция такая). Состояние кожи плохое: в некоторых местах появилась "гусиная кожа" - ляжки, плечи; в целом, кожа стала более "рыхлой" что-ли, потеряла упругость, появились морщины вокруг глаз (раньше не было). Живот как у беременной на 4-ом месяце, ем мало. Молоко пропало примерно через 10-14 дней после операции. Можно сказать, не кормлю 1 год и 2 месяца. Предохранялась по рекомендации гинеколога ОК "Три Мерси", забеременела самостоятельно через 1,5 года после отмены(все 1,5 года не предохранялись). После родов не предохранялась... Первая менструация произошла в 13 лет, цикл был стабильный 21 день, менструации в основном болезненные, нарушений по гинекологии не было замечено... слабые легкие, в детстве имела диагноз "бронхиальная астма", все детские болезни + болела желтухой (анализы на все виды гепатита отрицательные)... Правильное ли мне назначили лечение? Что делать с гомеопатией? Каковы шансы на восстановление функции яичников?

Ответы

# 02:26 23-12-2011 Аноним, обратиться
гомеопатия=плацебо, чистое шарлатанство для успокоения. Вам необходимо пройти полное обследование, причем в другом городе и не предъявляя старую медкарту. Вполне вероятна медицинская ошибка а то и преступление! Где гарантии что они не вырезали вам всю гинекологию и в придачу могли заразить всеми возможными инфекциями! В своем районе и городе НИКОМУ не верьте!
# 11:47 26-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Анастасия, я бы в такой ситуации рекомендовал прекратить прием комлексных гомеопатических средств - у вас повышенная чувствительность к одному из компонентов Гормеля, это скорее хорошо, чем плохо. Обратитесь к гомеопату, а не к гинекологу.