гомеопат

15:59 26-12-2011 / Лана / Таганрог, обратиться

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ. Ребенок 2,9. С рождения проблемы с ЖКТ, ВЧД,частые ОРЗ, постоянные проблемы со сном. В последнее время стала проявляться часто аллергия После практически трех лет "кушания" химии..воодушевились гомеопатией. Гомеопат прописал сульфур по три гранулы три раза в день. Обоснование...для того чтобы произвести деинтоксикацию...так как организм отравлен химией. И Беладонна на ночь для сна. Тут вот читая..наталкиваюсь, что сульфур "страшная вещь". Вы не могли бы обосновать почему вы так считаете....в инете есть информация по сульфуру...кому подходит и т.д.....но ни где ни слова не пишется и намека, на негатив о сульфуре. Пьем его почти месяц.

Ответы

# 18:27 26-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Лана,
по моему мнению, надо перестать принимать Sulfur (впрочем, и любой другой препарат в таком режиме было бы уже пора перестать принимать). И обсудить с гомеопатом (текущим или другим), нужно ли что-то предпринимать дальше.
# 15:43 27-12-2011 Лана, обратиться
Пескин Е. Г.,
так, а почему не надо...он вреден или наборот не имеет действия, поясните пожалуйста свою точку зрения по данному вопросу. Я навредила своему ребенку?...или просто потратила время...на ненужный препарт? Данный препарат, как я уже указала выше был вписан для деинтоксикации....и был выписан на месяц. Сейчас начиyаем прием силиции на ночь три гранулы единожды. За ранее буду благодарна за ваше разяснение....мне нужно в этом разобраться...зная второе мнение поэтому вопросу...всетаки это касается здровья моей маленькой дочьки!
# 19:58 27-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Лана, длительный прием препарата Sulfur может приводить к негативным последствиям для здоровья за счет активации конкурирующих инфекций.
# 09:10 28-12-2011 Лана, обратиться
Спасибо за разъяснение. Извините за назойливость...а под длительным приемом, что понимается? Прием сульфуры месяц в режиме..три раза в день по три гранулы..исключая дни (два до и два дня после новолуний и полнолуний)...это длительный прием?
# 11:41 28-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Это длительный прием.