гомеопат

13:57 27-12-2011 / Алёна / Львов, обратиться

Добрый вечер. Моему сыну 5лет10мес., поставили диагноз хронич.тонзиллит. У него было першение в горле, которое долгое время не проходило. Нам назначили антибиотик Аугментин, дикатилен, синупрете, капли Зиртек. Анализы крови в норме, только моноциты 11,6, УЗД брюшной полости в порядке, без изменений. После проведенного лечения, першение почти прекратилось, начали принимать Тонзилотрен и лимфомиозот. Ребёнок себя чувствует хорошо, но меня беспокоит то, что у него скачет температура — то нормальная, то 37,1. Бывает что за день не поднимется. Лимфоузлы с правой стороны немного увеличены, но безболезненные(у него с правой стороны снизу лезит зуб). Подскажите что может быть причиной этой температуры и что можна принимать с гомеопатических лекарств, чтобы эти симптомы исчезли. Заранее спасибо. Алёна

Ответы

# 15:59 27-12-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Точная температура измеряется ректальным градусником. В подмышечной области бывают такого рода колебания.Они связаны с изменением в эмоциональном фоне, подвижностью ребенка, временем сна и бодрости и т.д.Если ребенок чувствует себя хорошо, то не переживайте.
# 19:57 27-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Алена, если есть возможность, проверьте ребенка на хламидиоз методом прямой световой микроскопии, мазок из полости рта. Принимать лимфомиозот в такой ситуации я бы не рекомендовал.