гомеопат

15:58 29-12-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!! Я уже обращалась к Вам и воспользовалась Вашим советом подавать Кальций Карбоникум С6 ребенку при прорез.зубов( Вы рекомендовали 1г.утром в течении 7 дн.). Сначала я давала по одной гор.,но результата не было и тогда увеличила дозу до 3гор., 1р.в д.,ребенок действительно стал спокойнее!!! СПАСИБО!!!Напишите пож., одной нед.хватит или при отмене препарата, симптомы( болезненность десен и зубов,плаксивость и т.д.) повторятся? Или Кальц.карбон.больше нед.ребенку в 1,7 мес. не рекомендуете принимать? Второй вопрос. снимает ли аллергию Кальц.карбоникум? Шелушились щеки,руки и ноги у ребенка, на фоне приема, практически все прошло! Можно ли применять этот препарат курсами при возникновении аллерг.реакций или прорез. зубов? Если да,то как лучше? Большое спасибо за Вашу помощь и ответ!!! С ув. Евгения

Ответы

# 16:30 29-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения, кол-во гранул не принципиально, просто нужно время на реакцию организма. Можете принимать еще неделю-две (суммарно будет 2-3 недели). Calcarea carbonica обладает свойством подавлять хронические инфекционные процессы, лежащие в основе атопического дерматита, иногда вплоть до излечения.
# 18:08 29-12-2011 Евгения, обратиться
Спасибо за быстрый ответ,доктор!!! Можно ли применять Кальц.карбоникум вместе (соблюдая временной интервал)с др.гомеопат.препаратами,например Белладона или Хамамила, при возникновении простудных явлений у ребенка, таких как насморк?
# 18:30 29-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения, в первую очередь надо убедиться, что это не следствие приема Calc. carbonica. Добавлять Chamomilla и Belladonna в такой ситуации не надо, скорее всего, достаточно будет продолжать прием Calc. carb. На всякий случай приобретите Nux vomica 30, если ночная заложенность будет сохраняться, можно будет дать разово за полчаса до сна.
# 20:11 29-12-2011 Евгения, обратиться
Доктор, Кальц.Карбоникум С6 может дать аллерг.реакцию в виде сопелек и заложенности носа? А шелушения на теле (сначала были шелушения и покраснения на щечках, я подумала на какой-то продукт вышло, препарат не отменяла, сейчас практически все прошло, но заложенность носа остается. Наш детск.врач назначил препарат.детский Анаферон ( антитела к гамма интерферону человека аффиноочищенные, препарат достаточно безвредный и помогает при простудных заболеваниях, в том числе и профилактики ОРВИ, мы его уже принимали раньше, аллерг.реакций на него не было) и сказала можно подавать Белладону С3 2р.в день=5дн. Я честно говоря, решила пока проконсультироваться у ВАС! Можно ли вообще, сочетать такие препараты вместе? Или лучше вообще все отменить? В принципе, ребенок достаточно хор.себя сейчас чувствует, не считая заложенности носа днем и беспокойства ночью! Просто на фоне приема Сальц.Карб. С6 он действительно стал спокойнее, а для нас после 6 мес.мучения это не маловажный фактор!!!!! СПАСИБО еще раз Вам за все!
# 23:41 29-12-2011 Евгения, обратиться
Добрый вечер, доктор! Я задаю Вам вопросы понимая,что Вам может не всегда легко дать тот или иной ответ,не видя ребенка и не зная всей картины...Скажите, можно ли как-то с Вами связаться для очной ставки? Спасибо!
# 12:27 30-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Никакого Анаферона не нужно (точка). Надобности в Белладонне нет, если нет температуры, возбуждения и проч. Реакция на Calc. carb. - не аллергическая, а лечебная, активировался иммунитет; все, что вызвано приемом препарата, пройдет само. Связаться в ближайшее время очно не получится, если нужна более подробная консультация - напишите по почте, она указана в контактных данных (ссылка по фамилии консультанта).
# 14:13 30-12-2011 Евгения, обратиться
Уважаемый доктор,добрый день! Огромное спасибо за Ваше внимание и практичные ответы на все мои вопросы! Вы достаточно ясно все изложили, буду следовать Вашему совету: на 2 нед. оставим только Кальц.Карбоникум С6! Единственный вопрос: Вы написали, что кол-во гранул не принципиально, т.е. я могу оставить 1-гор. 1р.в день утром, при этом эффективность препарата по кол-ву гранул не изменится?
С наступающим ВАС Новым годом! Всех благ и удачи в Н.г.!!! С ув.Евгения.
# 15:00 30-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Оставьте три гранулы, хотя это не принципиально.