гомеопат

12:57 05-01-2012 / Светлана… / Алушта, Крым, обратиться

Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста, следует ли для достижения эффекта больше месяца принимать гомеопатические препараты Нукс Вомика Комакорд и Лимфомиозот ребёнку 6 месяцев? Нам эти препараты прописал врач для лечения атопического дерматита (на фоне срыва поджелудочной из-за введения в 4 месяца безмолочной каши). Месяц мы пропили. На коже сыпь всё-равно время от времени то появляется, то пропадает... Ожидаемый эффект от гомеопатич.препаратов наступает в течение 2-5 недель лечения, или есть смысл на время отменить препараты, а потом их вновь принять в течение месяца? Не влияет ли на эффективность лечения приём препарата БиоГая и (в редких случаях) Нурофена и Риабала? Спасибо!

Ответы

# 15:58 08-01-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
я не считаю применение комплексов Нукс вомика Гомаккорд и Лимфомиозота оправданным для лечения пациентов с атопическим дерматитом. Влияние указанных факторов имело бы смысл обсуждать, если бы можно было предполагать блокировку лечебного эффекта, здесь он маловероятен.
# 19:03 08-01-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам большое! Вы знаете, нам эти препараты назначили в связи со сбоем работы поджелудки. Связано ли это с тем, что его посыпало - я не знаю... Сказали, что то, что на лице - картина того, что происходит внутри... А есть ли гомеопатические препараты, которые назначают для лечения атопич.дерматита? Или эта проблема не решается такими препаратами в принципе? Мы никак не можем добиться состояния хотя бы относительной ремиссии...
# 19:10 08-01-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Для купирования сбоя (именно сбоя) в работе поджелудочной железы - может быть иногда использован комплекс Нукс Вом Гомаккорд - если нет возможности назначить индивидуальное лечение. АтД гомеопатическому лечению поддается, но аптечными комплексами эту проблему редко удается решить - нужен индивидуальный подбор, коррекция препаратов и доз во время лечения.