гомеопат

20:54 09-01-2012 / Светлана… / нижневартовск, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку 8 месяцев. Для нормализации сна нам назначили эдас 121 или эдас 111. если честно сомневаюсь что препарат от алкоголизма подходит малышам для улучшения сна. (мы беспокойно спим и вообще за сутки спим примерно10-12 часов. Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 14:11 10-01-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, назначение действительно странновато, но не по той причине, которая насторожила Вас. Это два совершенно разных комплексных препарата, второй скорее показан при общей возбудимости, особенно связанной с переживаниями, а вот первый может и дать результат - за счет одного-двух своих компонентов (прежде всего, Nux vomica). Но тогда проще попробовать монопрепарат Nux vomica 30 - если проблема с засыпанием, то за полчаса до ночного сна, одну гранулу, неделю-две. Однако делать назначение заочно я бы поостерегся, надо выяснить причину или хотя бы симптоматику "беспокойного сна".