гомеопат

16:16 23-03-2012 / екатерина… / москва, обратиться

здравствуйте, доктор!ребёнку 7 мес. с рождения гноится левый глаз и скапливается слеза. 3 зондирования слёзного канала (дакриоцистит) и постоянное закапывание капель (левомицитин, макситрол, фуциталмик, альбуцид) дают только временный эффект на момент лечения. слышала про аргентум нитрикум 30, можно ли его дать малышу и в какой дозировке.

Ответы

# 18:44 26-03-2012 Пескин Е. Г., обратиться
екатерина…,
дать можете, 2-3 горошины через час после еды, раз в неделю, месяц. Если ребенок на грудном питании, из диеты матери надо исключить кофеин. Эффект могут дать также Calcarea Fluorica 30, Thuja 30. Вероятен хронический хламидиоз.
# 19:25 04-04-2012 Эльвира, обратиться
Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 мес. с рождения гноится правый глаз и скаплвается слеза, опухает нижнее веко. Было промывание глаза, сказали зондирование не требуется. А через 2 недели опять отек на нижнем веке и преходит от глаза к уху. педиатр сказал закапывать капли (альбуцид, левомицитин). направляют к специалисту. Что посоветуете вы мне еще сделать?
# 12:59 23-04-2012 Елена, обратиться
Пескин Е. Г.,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ответ на похожий вопрос нашла, но есть нюансы. Ребенку 7 мес. Зондтровали 3 раза. С последнего зондирования прошло пока только 3 дня. Глазик гноится еще сильнее, чем обычно. Есть отек и краснота век. Капаем ципромед, промываем фурацилином и мирамистином. Есть ли какие-то протиопоказания к применению препарата Аргентум нитрикум 30? У нас - недоношенность 36 недель, кривошея, шейнго-тонический синдром, и бронхиальная астма у ПАПЫ. (Написала все, потому что не знаю, что имеет значение). Возможна ли аллергия на препарат или какие-то побочные реакции??? Заранее спасибо за ответ!
# 09:56 30-07-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте, доктор! Нашему малышу 10месяцев на грудном вскармливании,с рождения дакриоцистит левого глаза,в 8 месяцев делали зондирование, гнойные выделения и слёза продолжаются с перерывами, красноты и отёка нет, анализ мазка хороший, сегодня четвёртый раз приняли Аргентум нитрикум30, надеемся глазик поправится и всё будет хорошо. Мы живём в населённом пункте и сегодня есть возможность заказать Calcarea Fluorica 30, Thuja 30 подскажите пожалуйста (если потребуется дальнейшее лечение) возможен ли приём этих препаратов в какой дозировке и нужно ли делать перерыв после Аргентум нитрикум30 (принимаем по 7горошек на четверть стакана воды, 1столовую ложку раз в неделю). Заранее, спасибо за консультацию.
# 13:56 30-07-2012 Юлия, обратиться
извините 1 чайную ложку в неделю Аргентум нитрикум30
# 17:07 03-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Уважаемые пациенты, если у вас есть вопрос, задавайте его в новой теме. Найти вопрос в старой теме консультант может только случайно.
# 11:14 29-01-2013 Ирина, обратиться
Пескин Е. Г.,
Скажите пожалуйста, как все таки принимать Аргентум Нитрикум 30 и с какого возраста, нам сейчас 1,5 месяца.
# 16:53 25-01-2014 Анжела, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребёнку 6 мес. С рождения дакриоцистит на правом глазике. Я против вмешательства (зондирования) тем более для ребёнка это шок, хочу попробовать дать Аргентум Нитрикум. Пожалуйста скажите в каких дозах как и когда давать, или может быть есть какие-то ещё средства? Есть ли какие нибудь побочные действия от этого препарата? Мы на грудном вскармливании! Заранее большое спасибо! Очень жду ответа!