гомеопат

14:59 24-03-2012 / Лана / Таганрог, обратиться

Подскажите пожалуйста. Гомеопат на очередном приеме прописал энгистол. Ребенок часто болеет.. В садик ходим максимум 4 дня и на больничный. Прописали (ребенок 3 года) по пол таблетки дважы в день (перед садиком и на ночь) курсом по пять дней и пять дней перерыв и так месяц. на третий день приема поднялась температура..хотя общее состояние сильно не нарушено, отказывается от еды, то усиленно пьет, то отказывается от питья. Отменили препарат...температура поднялась до 39,3 и опустилась в течении суток до 37...ни кашля, ни насморка не добавилось..кроме сниженного аппетита. По ночам спит плохо и плачет, много разговаривала во сне, стонала. Скажите мог ли данный препарат вызвать такую реакцию? Вообще его как профилактику можно (просто в инструкции про профилактику ничего нет...только как лечение)?

Ответы

# 18:37 26-03-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Лана,
я против использования данного препарата в качества профилактического, и вообще отношусь к нему с большой осторожностью. Препарат мог вызвать такую реакцию, при этом такая реакция, вообще говоря, является положительным признаком (активация иммунной системы на фоне стабильного общего сосотояния).
# 17:52 27-03-2012 Лана, обратиться
Пескин Е. Г., скажите еще пожалуйста..на третий день уже при отсутствии температуры появился кашель и насморк (правда опять же протекает странно..не течет нос, а забит слегка гундосость...обычно льет, и кашель какой-то поверхностный...как в горле першит)....получается лучше не связывать с данным препаратом или всетаки уже теперь при заболевании можно продолжить его прием?
# 18:40 27-03-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Лана, по-моему мнению, препарат вашему ребенку принимать вообще не стоит, как и любые препараты, содержащие Sulfur. Дальнейшее - решение лечащего гомеопата.