гомеопат

16:05 02-04-2012 / Наталия / Владимир, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки 1г 8 мес синехии, полное сращение. Вчера посетили гинеколога, доктор назначила лечение овестином 2 р в день мазать. Если не разойдутся, то разрезать. Овестин гормональный препарат, хотелось бы узнать, есть ли гомеопатический препарат от синехий. Если да, то какой, как давать и сколько раз. У дочки аллергия на тыкву,врач предположила, что это от нее и от памперсов.

Ответы

# 15:53 04-04-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия,
синехии (спайки) возникают в результате воспалительного процесса на слизистых, связанного с хронической инфекцией. Ни памперсы, ни тыква их не вызывают. Гормональные препараты подавляют иммунный ответ, воспаление может уменьшиться, тогда инфекция беспрепятственно пойдет дальше, вглубь. Гомеопатическое лечение синехий возможно, успешно, но должно проводиться под наблюдением гомеопата - как я уже сказал, это только симптом хронического заболевания.