гомеопат

18:37 23-04-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Мне 24 года, мужу 28, ребенку 2,5 года, хотим провести антигельминтную терапию для всей семьи. Дело в том, что в доме живут животные - кошка и собака, хоть они и получают глистогонные средства перед ежегодной вакцинацией, все же хотелось бы и самим (ранее никогда ничего не принимали) для профилактики подобрать препарат. Насколько я понимаю данные препараты делятся на группы (противонематодозные, противоцестодозные, противорематодозные), так какую группу стоит выбрать в нашем случае? Может есть какие то комплексные препараты или программы?

Из того что беспокоит меня и мужа - повышенное газообразование, но не знаю насколько это важно для темы.

Заранее спасибо за ответ,
с уважением, Анастасия.

Ответы

# 19:11 24-04-2012 Аноним, обратиться
Анастасия,не сходите с ума!!!!здайте анализы(кал),и если что-то обнаружится,то вам лечение пропишут.
# 14:10 27-04-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Анастасия, если нет никакой симптоматики или анализов, вызывающих подозрение на наличие глистов, настоятельно рекомендую ничего не предпринимать.