гомеопат

22:52 12-07-2002 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я прохожу лечение у гомеопата по поводу вторичного бесплодия (недостаточность второй фазы цикла). Врач назначил конституциональный препарат. Лечение длится уже полгода. Никаких видимых изменений (график базальной температуры, изменения длительности цикла) пока не произошло. Однако, лечащий врач на основании проверки методом Фолля считает, что положительные изменения все- таки есть. Как вы думаете, какой период времени может занять лечение, чтобы желаемый результат был достигнут. Трубы проходимы, инфекций нет, спермограмма мужа в норме, гормоны в установленных пределах, только прогестерон во второй фазе на нижней границе нормы. Два года назад проходила лечение гормональными препаратами, - безрезультатно. Что посоветуете? Очень верю в гомеопатию, но также для меня очень важен вопрос времени, т. к. мне 32 года. В последнее время думаю об ЭКО. Очень рассчитываю на честный и не формальный ответ.

Ответы

# 10:52 13-07-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Здравствуйте, Инга. Я понимаю Ваше волнение, хотя могу заметить, что полгода гомеопатического лечения при бесплодии - это не срок. С другой стороны, отсутствие клинических изменений наводит на мысль о недостаточно точном подборе препрата. Диагностика по Фоллю, к сожалению, не совсем объективна, так как показатели в точках измерения зависят и от силы нажима, и от точности попадания в точку. Что можно Вам посоветовать? Посетите доктора Тираспольского в Московском гомеоцентре - он специализируется на гинекологических проблемах.
# 11:03 13-07-2002 Инга, обратиться
Именно у него и прохожу лечение. А какой срок мне нужно выждать тогда? Если препарат подобран неверно, то при назначении другого препарата также придется выжидать еще год. Вообще, были ли случаи исцеления подобных случаев? С большим уважением к гомеопатии и с благодарностью к Вам за Ваши ответы.
# 18:59 13-07-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Инга, я, к сожалению, знаком буквально с 3- 4 подобными пациентами (не моя это стезя); все они лечились от 1 до 2 лет, но успешно. Так что, случаи "исцеления" были. Не торопитесь, гомеопатия - штука хоть и медленная, но достаточно верная. С уважением, Алексей.
# 14:00 22-05-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Моему мужу гомеопат порекомендовала принимать люизинум (очень тяжелый случай - ангиокоагулопатия неуточненного генеза, по заключению д.м.н. Л.А.Калашниковой, Центр неврологии), но я никак не могу найти его в гомеопатических аптеках (аптека "Ганнеман" и на Войковской не делают).
Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести.
С уважением,
Надежда