гомеопат

00:15 05-08-2012 / Наталия / Киев, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста по поводу приёма гомеопатических средств.Я читала,что нельзя использовать мятные зубные пасты(также и с эфирныи маслами),чаи....ну и всё,что связано с эфирами,сильными запахами.
Как тогда быть?можно ли принять лекарство,через 40 мин позавтракать и потом почистить зубы мятной зубной пастой?или в этот период вообще нельзя применять мяту.Но у меня планируется очень длительный приём.А если я например сегодня не принимаю гомеопатию.В этот день можно мяту использовать или она запрещена вообще?немного не понятно.спасибо огромное!

Ответы

# 11:00 06-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Наталия,
мяту (не мятные ароматизаторы) на период гомеопатического лечения надо исключить полностью. Что касается зубных паст с мятной (и гвоздичной) отдушкой, то желательно на период гомеопатического лечения ими не пользоваться (в продаже есть пасты без мятного ароматизатора или с относительно слабым запахом). Любой стоматолог скажет вам: важнее щетка, а не паста.