гомеопат

17:41 18-07-2002 / Юлия, обратиться

Дорогой доктор, прошу ответить как можно скорее. Я на 37- й неделе беременности, несколько недель назад лечилась от молочницы ("монистат" гель и свечи), две недели никаких проявлений не было, а сейчас опять началось то же самое. Живу за рубежом, моя врач ничего, кроме монистата давать мне не хочет, даже дюфлокан из известных. Да я и сама не любительница антибиотиков, в России предпочитала всегда лечиться гомеопатией и другими нетрадиционными методами. Монистат пришлось принимать, т. к. альтернативы не было, а хотелось, чтобы при родах ткани были эластичными, не порвались и их не пришлось бы резать (насколько я знаю, дрожжевой грибок разъедает ткани, увеличивая шанс на разрыв), к тому же ребёнку эта ист- инфекция совсем не нужна. Но антибиотическая мазь мне не помогла, как вы поняли. И вот, недавно в магазине натуральных продуктов в отделе лекарств нашла гомеопатическое средство в свечах, единственное, не знаю, можно ли его принимать для беременных. Пожалуйста, посоветуйте, как быть. В его составе Pulsatilla (homeopathically prepared to 28X); Candida Parapsilosis (homeopathically prepared to 28X); Candida Albicans (homeopathically prepared to 28X). Inactive ingredient: Polyethylene glycol (used as a base). Принимаются свечи 7 дней, не более (так написано на коробке). До родов осталось совсем мало времени, а я ещё не справилась с этой болячкой (кстати, до 3- го триместра беременности молочницы у меня никогда в жизни не было). Очень жду вашего ответа, заранее благодарю.

Ответы

# 19:14 18-07-2002 Alternativa, обратиться
На Вашем сроке беременности не стоит принимать препараты, включающие Pulsatilla. Вне беременности указанный Вами препарат - может замечательно помочь. В настоящее время - безопасно можно рекомендовать Borax 6 по 5 драже 3 раза в день за 30 минут до еды под язык.
# 07:24 19-07-2002 Юлия, обратиться
Спасибо большое. Хорошо, потерплю до тех пор, когда будет можно принимать. Кстати, когда? Можно ли в период кормления грудью? То, что Вы посоветовали, к сожалению, здесь просто так не купить. Препараты отдельного вещества здесь не продаются, а есть так называемые комплексные - на случай переутомления, на случай перевозбуждения, простуды, для борьбы с курением, излишним весом, молочницей и т. д. Небольшой выбор, но хоть что- то лучше, чем ничего. Ещё раз спасибо за совет, мне это было очень важно и жду ответа на мой следущий вопрос: когда будет можно эти свечи принимать?
# 09:37 19-07-2002 Серебряков Серг…, обратиться
1. Ничего страшного в пульсатилле нет. Вот куда неприятнее для Вас применение текущем периоде двух нозодов кандиды. Посему свечи сейчас стоило бы отменить.
2. Поскольку проблема требует немедленного решения, попросите Вашего врача направить Вас на консультацию к профильному специалисту, обосновав просьбу неэффективностью предпринятого лечения. Возможно, Вам будет назначен другой препарат или лечение. Опять же, в связи со срочностью ситуации не зацикливайтесь на гомеопатии - нужен результат.
3. Свечи можно будет принимать позже, но как мне кажется, все- таки после периода кормления. Нозоды - вещь специфическая. ..
С уважением
Сергей
ЗЫ. А где Вы живете? Может, смогу кого- нибудь из специалистов порекомендовать.
# 17:09 19-07-2002 Юлия - Серебряк…, обратиться
Спасибо за ответ. Врач моя буквально вчера сказала мне, что если меня сильно беспокоят проявления (зуд, покраснение), тогда принимать монистат, другое ничего не хочет рекомендовать (я так понимаю, она не хочет давать в этот период какие- то лек- ва). Живу я в Далласе, Техас. Была бы рада вашим рекомендациям, т. к. найти специалиста в этой области здесь очень сложно.