гомеопат

07:37 19-07-2002 / София, обратиться

Здравствуйте доктор.
Очень надеюсь на Ваш совет. Прочитала все возможные материалы по этому поводу и, честно говоря, для себя ничего так и не решила.
Полтора года я пытаюсь бороться с хламидийной инфекцией. Пройдено три курса антибиотикотерапии. Пока безрезультатно. Каждый раз мазок - положительно. На фоне этого антитела в крови (несколько анализов) - отрицательно. Врачи разводят руками, говорят, что картина ясная - инфекция есть, но иммунитет настолько снижен, что даже антител не образуется. Я, в общем- то, не совсем в это верю. Если бы иммунитет был настолько слабым, я бы уже переболела всеми возможными болячками. А так. .. за зиму даже простуды не было.
Я подхожу к вопросу. Есть ли смысл в моем случае обращаться к гомеопату? На сайте МИР ГОМЕОПАТИИ я прочла следующее, речь шла тоже о хламидиозе: "С точки зрения гомеопатии инфекция здесь не является первопричиной и чем более можные усилия предпринимаются по ее подавлению, тем сильнее в дальнейшем м б отдача. Гомеопатическое лечение не ориентировано на подавление микробов находимых или не находимых при лабораторном исследовании, но оно ориентировано на клинические проявления заболевания, причем не только в сфере гениталий, но и выше. Таким образом лечится весь организм, и в какой- то момент такого лечения хламидии или уреоплазмы просто исчезают. поскольку в организме не остается условий для их существования. "
Если это так, то мне прямуй путь к гомеопатам, поскольку антибиотики мне не помогли. .. Но если гомеопатия в моем случае может предложить только повышение иммунитета, не будет ли это напрасной тратой времени, которое очень дорого, мы с мужем мечтаем о ребенке.
Заранее благодарна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания. Спасибо.

Ответы

# 09:28 19-07-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Я бы очень рекомендовал Вам, София, обратиться к гомеопату- гинекологу Тираспольскому Илье Валерьевичу (он принимает в Московском гомеопатическом центре, тел. регистратуры (095) 176- 1866). Во многих случаях гомеопатия может помочь в подобных ситуациях, но стоит все же пойти на очную консультацию.
С уважением
# 20:18 19-07-2002 Alternativa, обратиться
Согласна с Сергеем Серебряковым - вам необходима очная консультация и Илья валерьевич Тираспольский - прекрасный специалист. Всего доброго, Миронова Наталья.