гомеопат

09:43 16-08-2012 / Александр… / Украина, обратиться

Здравствуйте !
Уважаемые врачи гомеопаты,такие препараты как потенциируемые ромашка,валериана,зверобой имеют сходное действие с настойками или отварами сих трав или нет,и можно ли использовать,допустим ту же гомеопатическую валериану,не опасаясь так называемого лекартвенного обострения (естественно по показаниям )?
Спасибо

Ответы

# 13:51 16-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Александр, показания к применению частично схожи для ромашки и валерианы, действие низких потенций схоже, высоких - отличается. Лекарственное обострение у гомеопатической валерианы маловероятно, но всё бывает.