гомеопат

01:34 28-08-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу проконсультироваться. У меня гепатит С, никогда его не лечила, а сейчас подруга порекомендовала гомеопата-инфекциониста, она с ней разговаривала, и та сказала, что берется меня лечить. Она сама заряжает "шарики" и занимается диагностикой каким-то аппаратом по ладони и стопе. Я сама медик, но в этом ничего не понимаю. Ваше мнение - это лечение или шарлатанство?

Ответы

# 12:33 28-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана…,
по тем данным, которые вы предоставили, сказать нельзя. Строго говоря, аппаратная диагностика по активным точкам к гомеопатии отношения не имеет, но сам по себе этот диагностический метод (Фолля или Накамичи) имеет право на существование, в т.ч. и как подспорье для подбора препаратов. Смотрите на отзывы пациентов и вменяемость врача, в том числе и в плане обещаний.