гомеопат

12:56 28-08-2012 / Алена / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста сколько можно давать дентокинд годовалому ребенку?ОН нам очень хорошо помогает,у нас 7 зубов. 7 появился неделю назад ,8даже не видно.Педиатр сказала что не больше 7 дней а невролог что можно давать и 30-45 дней без перерыва, затем делать перерыв и давать заново.В инструкции пишется что можно переходить от курса к курсу без перерыва.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:00 28-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Алена, этот комплекс показан только в той ситуации, когда у ребенка есть болезненные ощущения, лихорадка (температура) и проч. Кстати, он будет помогать и при вирусных заболеваниях с такими симтомами. давать его курсами совершенно не нужно, на прорезывание зубов он не влияет. Длительный прием (дольше 3-5 дней) я бы не рекомендовал.
# 17:10 28-08-2012 Алена, обратиться
Но болезненные ощущения у него присутствуют,так как зубы идут очень медленно, неделю назад вылез 7-й зуб, а 8-й только в процессе десинки где клыки тоже припухшие.У нас перерыв между прорезывания ми месяц, а потом идут по 4-е сразу, но идут очень медленно и болезненно, а таблеточки я уже даю неделю.Не причинит ли вреда если я буду давать хотя бы на ночь разовую дозу? Или может есть еще какие либо гомеопатические средства,какие можно давать дольше?
# 17:47 28-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Можете попробовать препарат Калькохель (по инструкции) или Calcarea fluorica С6 (одна-две гранулы раз в день в течение недели). Это должно облегчить сам процесс прорезывания зубов.
# 00:02 29-08-2012 Алена, обратиться
Большое спасибо за совет. Вы мне очень помогли!