гомеопат

16:35 04-09-2012 / Лана / Киев, обратиться

Ув. Доктор, мой гомеопат назначила мне Ляхезис 200 принимать через день по 6 крупинок, разведенные в 1/4 стакана теплой воды. Кроме того. я принимаю Рус 200 2 раза в неделю. Как долго можно принимать Ляхезис в такой потенции? Мне кажется, что слишком малый интервал между приемами. Читала у Кента, что Ляхезис - это глубоко действующий конституциональный препарат, действие которого может сохраниться на всю жизнь.

Ответы

# 20:07 04-09-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Лана,
вообще говоря, мне тоже такой интервал кажется слишком малым; но у вашего гомеопата может быть другая практика. В конечном счете, вовпрос сводится к тому, достаточно ли вы доверяете лечащему гомеопату, целесообразно обсудить свои опасения с ним.
# 13:32 05-09-2012 Лана, обратиться
Ув. Доктор, большое спасибо за быстрый ответ.
Мне 51 год, у меня уже год болят суставы в коленях, ноги устают при длительной ходьбе, хотя очень люблю двигаться, иногда ноет левое плечо. С молодости склонна к отекам ног и пальцев на руках (кесарево сечение из-за отеков). В детстве болела ветрянкой, скарлатиной. В 20 лет был не острый опоясыв лишай от переохлаждения (думаю, реактивация латентного вируса cold sore). Кроме того, при переохлаждении (перегрев на солнце – быстрое охлаждение в воде; при простуде с сильной t-рой) всегда появляется герпес на нижней губе. «Залечили» ацикловиром, заболевание перешло в хроническую форму. В 40 лет появилась фиброзно-кистозная мастопатия (больше слева), кисты на щитовидке. В 48 лет были удалены кисты в деснах над корнями зубов (верхняя челюсть слева, затем справа нижняя). Три года назад застудила седалищный нерв на левой ноге. Теперь у меня боязнь холода, сквозняков, кондиционера - сразу же начинаются ноющие боли в левом плече и левой ноге.
Обратилась к гомеопату и сама у нее попросила назначить мне Рус. Кроме него она мне назначила Беладонну 200 (раз в неделю), Рус 6 и Гепар Сулфур 6 (каждый день). Мне это странно, т.к. Беладонна является антидотом для Гепар Сульфура и нежелательно назначать сразу несколько препаратов в низких потенциях. Но я спорить не стала и молча начала прием препаратов. От Руса 6 я со временем почувствовала большое облегчение (ушла паника от холода), но Гепар сульфур меня чуть не доканал - появились постоянные ноющие боли в левой ноге (от кресца до ступни) с приступами тошноты. Такого у меня не было раньше. Терпела боль левой ноги три недели. По-видимому, возникла резкая элиминация имеющихся в организме токсинов. Я думаю, что врач должен был учесть мою склонность к отекам и параллельно назначить дренаж к Гепар сульфуру 6 и Русу 6, либо не назначать их одновременно.
Другой гомеопат назначила мне Ляхезис 200 (3 раза в неделю), ну и Рус 200 я выпросила 1 раз в неделю. Гомеопат сказала, что не сомневается. что по конституции я - Ляхезис, но мне помогает Рус! Но для Руса 200 наверняка нужен дренаж.
Уважаемый доктор, очень Вас прошу посоветовать мне дренаж для Руса 200 и Ляхезис 200.
# 13:43 05-09-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Лана, невозможно лечиться у двух гомеопатов одновременно, да еще с одним по переписке.
# 14:57 05-09-2012 Лана, обратиться
Пескин Е. Г.,
ув Доктор, я не лечусь у двух гомеопатов одновременно, я ушла от одного гомеопата к другому. И в сущности спрашиваю о дренаже для Руса и Ляхезиса.
# 15:23 05-09-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Если я начну сейчас давать рекомендации, это и будет второй гомеопат одновременно. Притом с совершенно другой концепцией, в которой "дренажные" препараты в таких ситуациях не применяются.
# 17:50 05-09-2012 Лана, обратиться
Ув. Доктор, если я вас правильно поняла, то дренаж для Рус 200 и Ляхезиса 200 не нужен. Как сказал второй гомеопат Ляхезис - конституциональное средство, а Рус - по симптомам. И на Ляхезис она возлагает надежды. Судя по всему это мудрый гомеопат и у него другая концепция - упор на конституциональные препараты. а потом уже на полихресты. Просто первым гомеопатом мне был назначен Рус 6 ГепарСульфур 6, а второй однозначно выбрал Ляхезис 200. У меня все симптомы соответствуют Рус и она мне разрешила принимать, но в более высокой потенции. Доктор, спасибо большое Вам за быстрые ответы. Я читала Ваши комментарии и они заинтересовали меня - чувствуется, что Вы - специалист. Еще раз спасибо, что находите время.
# 21:40 09-10-2012 Лахезис, обратиться
"Ляхезис 200 принимать через день по 6 крупинок". Какой УЖАС! Инвалидность придет скоро! Вы не Кента читайте, а азбуку назначения потенций, в слух, что бы гомеопат слышал тоже! 6ка - 2 раза в день, 12я раз в сутки, 30ка раз в месяц, 200 раз в пол года! Повторения приводят к лекарственной болезни - прувингу (испытание лекарства). Вы с ума посходили, друзья! И при том гомеопат не назначает более одного препарата одновременно. Тогда это аллопат работающий потенциями, сори за правду в ваш огород.