гомеопат

16:45 26-07-2002 / Аноним, обратиться

Доктор, подскажите, имеет ли гомеопатия побочные эффекты? Я очень мнительный и тревожный человек. Мне доктор назначил Коффея 200 (3 крупинки каждые три дня) и одноразово - Аконикум 1000. Могут ли такие дозы быть вредными? Спасибо.

Ответы

# 19:31 26-07-2002 Alternativa, обратиться
В гомеопатии нет понятия "вредных" и "полезных" доз. Если препарат "подобен" Вашей болезни - он будет Вам полезен.
В гомеопатии также нет понятия " побочное действие". При лечении может быть улучшение - сразу и прогрессирующе - это положительная динамика, может быть - с первоначальным ухудшением в виде появления тех симптомов. с которых в свое время, может быть даже очень давно, заболевание начиналось, это тоже положительная динамика. После этого следует значительное улучшение. И может не быть никакого эффекта вообще . Я думаю. что если у Вас возникают сомнения, лучше задать вопросы своему доктору. С уважением, Наталья Юрьевна. врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru