гомеопат

15:35 06-10-2012 / Анна / Москва, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста каким гомеопатическим препаратом можно заменить Ноотропил? ребенку 3 года 2 мес невролог сказал, что у ребенка последствие перинатального поражения ЦНС в виде пирамидного синдрома (небольшой тонус и перед с ном ребенок жалуется на боли в ступнях и просит помять) и назначил озокеритовые аппликации на икроножные мышцы, массаж и ноотропил

Ответы

# 11:33 08-10-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
в гомеопатии нет препаратов, "заменяющих" химические препараты, т.к. принцип действия и сама философия лечения - другие. При этом отмечу, что положительное действие ноотропила (пирацетама) в исследованиях не подтверждено, на Западе он исключен из лекарств, и переведен в БАДы. Состояние ребенка, которое вы описываете, при этом может быть устранено с помощью гомеопатического лечения, которое индвидуально назначит на очном приеме гомеопат.
# 02:03 14-10-2012 Лахезис, обратиться
Анна, подтверждаю. Ваш ребенок может быть полностью излечен гомеопатией, без отравления химическим веществом, чем является циклическая производная гамма-аминомасляная кислота (Ноотропил). Ребенок еще малыш, не травите его химией. Найдите гомеопата классика и если он мастер пусть ведет вашу семью всю жизнь, будите всегда очень здоровы.