гомеопат

11:17 16-10-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день. Дочке 5 лет. С 3,5 лет аденоиды 2-ой степени. В прошлом году в возрасте 4-х лет пошла в детский сад. И вот уже год неделю ходит две недели болеет. Симптомы всегда одинаковые: сопли + кашель (иногда присоединяется отит - при затяжном течении болезни). В марте этого года был кашель с астматическим компонентом. Для снятия данного кашля применяли Сингуляр и ингаляции с Беродуалом. Наш педиатр в детской поликлинике лечит дочь микстурами от кашля и антибиотиками. Всевозможные антибиотики пьем как минимум раз в 1,5 месяца. Помогите назначить адекватное лечение дочери.

Ответы

# 11:50 16-10-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
обратитесь с дочкой на очную индивидуальную консультацию к гомеопату (лучше по реконмедациям пациентов). Другого способа лечения хронических заболеваний в гомеопатии нет.
# 12:10 16-10-2012 Татьяна, обратиться
А можно ли ей давать Энгистол в начальной стадии заболевания?
# 12:19 16-10-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Нет, не надо.
# 12:41 16-10-2012 Татьяна, обратиться
А Тертафедрель при бронхите и Траумель С при болезни?
А можно ли колоть Эхинацею композитум?
# 18:23 16-10-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Про Тартефедрель (или уж Бронхалис-Хель) без опроса ответить не могу. Возможно, что и нельзя (учитывая аденоиды). Траумель ни при чем (это средство для травм и послеоперационных отеков). Эхинацея комп. - по моему, перебор в данной ситуации, у нее ж не остро-лихорадочный процесс, (да и колоть ее ребенку зачем - можно как капли давать). Освойте лучше базовые гомеопатич. препараты Aconitum, Belladonna, Ferrum phosphoricum. Будет больше толку, и дешевле.
# 09:16 17-10-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо!