Здравствуйте! Гомеопат назначил ребенку 7-ми месяцев апис 30 по две крупинки утром на десять дней. На следующи…

Новосибирск
гомеопат
Здравствуйте!
Гомеопат назначил ребенку 7-ми месяцев апис 30 по две крупинки утром на десять дней. На следующие сутки после приема поднялась температура (37.8), впервые с рождения. Днем 36.8-37.2, следующей ночью 38. Днем спит хорошо, ночью проблема уложить. в выходные телефон в гомеопатической клинике не отвечал. Подскажите, пожалуйста, завтра утром давать ли Апис снова? Может ли подъем температуры быть связан с этим лекарством?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Мария,
прием Аписа в такой ситуации следует временно прекратить - вне зависимости от того, что стало причиной подъема температуры.
Спасибо большое за ответ. Участковый педиатр смотрел ребенка, оказалось красноватое горло. Апис принимали от неврологии, пока сделаем перерыв.
А это, нормально ли, такая реакция на гомеопатический препарат? Как спадет температура, надо допивать курс аписа, боязно. Вдруг не орви, а реакция на пчелиную составляющую с нами приключилась. С минеральными и растительными препаратами особых реакций быть не должно?
Это возможно; и скорее хорошо, чем плохо. Продолжать "курс" аписа без консультации с гомеопатом не стоит. Реакция возможна на любой препарат, если он подошел.
Мы проконсультировались, рекомендовано продолжать, как спадет температура. Правда, появилась сыпь, не раньше не позже, как говорится, совпало орви с лечением гомеопатическим. Надеюсь, эффективность из-за перерыва не уменьшится.

Ответить

Код проверки