гомеопат

05:33 01-10-2002 / Аля, обратиться

Ленину. Большое спасибо за Ваш ответ (Аля 26 сентября 00: 45: 14). Только вот, если у меня действительно хламидиоз, то он, похоже, уже очень сильно хронический. Полагаю, ему уже не меньше 5- 6 лет! Скажите, пожалуйста, в такой стадии есть ли у меня возможность полностью избавиться от него? Да, но самое главное, ведь его же прежде нужно еще как- то определить! Дело в том, что в связи с тем, что я не могу пока забеременеть, врач назначил мне лапороскопию через 3 недели, чтобы определить наличие эндометриоза и прижечь его лазером, проверить проходимость труб и посмотреть почему увеличен правый яичник (показало УЗИ). Это тот самый врач, который сказал про старую сперму. .. и знаете, он американец. Я сейчас из- за длительной командировки мужа нахожусь в Штатах и вот этот врач мне такое сказал. .. хотя именно он вылечил мои микоплазмы и молочницу (в Москве врачи этого сделать почему- то не могли). Недавно, он повторно проверил меня на все возможные инфекции - ничего не обнаружено. Но что же мне теперь делать, если у меня все- таки есть невыявленный хламидиоз? Посоветуйте, пожалуйста! Заранее очень Вам благодарна.

Ответы

# 07:06 01-10-2002 Аля, обратиться
забыла еще спросить Вас про моего мужа. Если у меня есть эта инфекция, то у мужа она тоже обязательно должна быть?
# 21:09 01-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Во- первых, существует некоторая вероятность, того, что хламидиоз был излечен или сильно подавлен "за компанию" вместе с микоплазмами. Но в любом случае, после него остаются более или менее массивные спайки. Если они располагаются на пути движения яйцеклетки от яичника в матку, то возможны разнообразные проблемы с зачатием. И даже хирургическое разведение спаек не гарантирует восстановлние нормальной проходимости. Мероприятия же по их "естественному" рассасыванию - дело не быстрое и не отработанное на должном уровне.
Вероятность стойкого (ре)инфицирования (т. е. , отсутствия эффективного иммунитета) при постоянном контакте по разным оценкам составляет от 70 до 80% .
# 18:58 02-10-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
К хламидиозу сейчас отношение- не однозначное. Есть мнение, что полного излечния достичь практически невозможно, поскольку хламидия живет в двух формах, в том числе- внутриклеточно. А в клетку, как известно, практически никакие лекарства не проникают. И "достать" ее можно только, когда она выходит в кровь, а это происходит при повышении температуры выше 38, 5, т. е. -при обострении различных заболеваний. Поэтому- иногда разумнее заниматься планомерной санацией очагов хронической инфекции, уменьшать спаечный процесс и поддерживать иммунную систему. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 19:10 02-10-2002 Валерия, обратиться
Полная чушь! Хламидиоз вполне излечим, если вначале излечить все другие имеющиеся инфекции типа уреаплазма, трихомониаз или гонорея. Известно, что хламидии живут внутри клетки, поэтому они прекрасно себя чувствуют и во всяких там трихомонадах. .. Просто нужно выявить все инфекции изначально, лучше всего с помощью провокации внутримышечной инъекцией например реафероном и т. д.