гомеопат

09:17 24-10-2002 / Сергей С.…, обратиться

Посоветуйте, какие гомеопатические припараты можна принимать малышу (2 года). Некоторые врачи ставят диагноз ДЦП, некоторые утверждают, что есть только большое запаздывание. Вместе с тем, ребенок еще не ходит, не достаточно хорошо держивает тело и немножечко иногда запрокидывает голову. Но, слава Богу, есть постоянный прогресс. Немного знаю о препаратах фирмы Heel, о центре Примавера Медика, но мы с Украины, проблема в консультации непосредственно с врачем. Надеюсь на помощь.

Ответы

# 19:30 24-10-2002 В.Д., обратиться
Попробуйте подавать ребенку Plumbum metallicum 30 - 1- 2 раза в неделю по 1- 2 драже натощак.
Если на блюдается повышенное слюнеотделение, то вместо (или вместе с) Plumbum можно подавать и Baryta carbonicum 6, например, 2 раза в день по 2 драже через час после еды.