гомеопат

18:05 01-11-2002 / Вопрос, обратиться

В. Д. , скажите пожалуйста, как гомеопатически побороться с младенческой (2 месяца) гемангиомой (красное чуть выпуклое сантиметровое пятно справа под ключицей, чуть больше но менее выпуклое - на стопе сверху). Раньше были меньше размером и плоские. Были ли у Вас случаи излечения гемангиом ?

Ответы

# 00:05 02-11-2002 В.Д., обратиться
В большинстве случаев младенческие гемангиомы почти бесследно исчезают примерно к семи годам и в лечении не нуждаются. Но если вы желаете подстраховаться, можете один раз в неделю давать ребенку соску с водой, припудренную раздавленной между листами чистой бумаги гранулой Abrotanum 30.
# 20:08 03-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Гемангиомы обязательно нужно консультировать с детским хирургом. Нужно исключить кавернозую гемангиому, которая гомеопатически практически не лечится. Поверхностные формы- - можно пробовать.
С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 17:05 04-11-2002 Вопрос, обратиться
Спасибо. По Вашему - хирургическое ее удаление может сказаться в дальнейшем (например, я слышал, могут появиться новые высыпания) ? ??
# 21:01 04-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Гомеопатия может быть очень эффективна именно в профилактике дальнейшего образования гемангиом. Кроме того, как я уже говорила, есть вероятность и при поверхностных гемангиомах 0, 8 - 1 см. К сожалению, при кавернозных гемангиомах она может применяться только в комплексе с другими видами лечения ( хирургическое, склерозирующая терапия и т. д. ). С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru