гомеопат

22:18 24-05-2016 / Катя / Москва, обратиться

Добрый день!

Возможно ли (правильно ли и не вредно) назначать несколько гомеопатических препаратов (основная жалоба, кратко, заложенность носа): раз в месяц Туя 1000 (2 горош), раз в неделю Сепия 200 (2 горош) и Пульсатилла 30 (2 горош) два раза в день до исчезновения заложенности.

Ответы

# 22:46 24-05-2016 Дацковский И., обратиться
Катя,
Серьезная (КЛАССИЧЕСКАЯ) гомеопатия подразумевает назначение только одного лекарства на данный период времени - либо одноразовый прием, либо относительно короткий курс, затем - анализ изменений и оставшихся симптомов - и по необходимости новое назначение (или продление предыдущего лечения).
Во-первых, серьезный гомеопат не назначит три лекарства на один период времени.
Во-вторых, повторый прием 1000-ой потенции требует анализа изменений состояния пациента, В-третьих, 30-ую потенцию два раза в день - многовато.
Адрес Вашего второго обращения я стер.
# 22:59 24-05-2016 Катя, обратиться
Дацковский И.,

Спасибо Вам огромное! Я так и предполагала. Более 15 лет обращаюсь к гомеопатии и такого назначения никогда не было.
К сожалению, последнего (второго) гомеопата , как и первого уже нет на этом свете. Я сейчас в поисках своего врача.
Можно еще вопрос: если я приняла уже один раз Тую , два раза Сепию и два дня Пульсатиллу..как мне "отменить" действие. Или ничего не предпринимать?
# 04:27 25-05-2016 Дацковский И., обратиться
Катя,
Обычная попытка антидотирования - пара чашечек крепкого черного кофе (не на ночь). Но если нет особых изменений Вашего состояния, то нет и особых поводов волноваться.
# 08:29 25-05-2016 Катя, обратиться
Спасибо!!!