гомеопат

16:51 09-10-2016 / Анна / Ростов, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос такой: лезут зубы жевательные-самые болезненные уже как целый месяц. Помогает лишь гомеопатический препарат Дентокинд, без него у нас плач всю ночь. Пьём уже месяц его, но ведь долго нельзя или можно, к чему может привести длительный приём?
Состав Дентокинд:
100мг препарата содержат:
Belladonna D6,
Chamomilla D6,
Ferrum phosphoricum D6,
Hepar sulphuris D12,
Pulsatilla D6 – по 15мг.
Вспомогательные вещества, включая лактозы моногидрат.

Ответы

# 17:39 09-10-2016 Успенский А., обратиться
Анна,
Кто вам назначил этот препарат?
# 18:04 09-10-2016 Анна, обратиться
Педиатр
# 21:35 09-10-2016 Анна, обратиться
Успенский А.,
Педиатры все назначают, он помогает пока пьешь
# 21:46 09-10-2016 Успенский А., обратиться
Классические гомеопаты не используют в своей практике комплексные препараты, а прописанный вам является одним из них. Это противоречит принципам гомеопатии. Любой гомеопатический препарат, даже комплексный, при неумелом назначении и долгом употреблении способен вызвать лекарственную болезнь. Обратитесь к классическому гомеопату, он назначит вам подходящий препарат.
# 14:30 10-10-2016 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
я позволю себе добавить, что, при полной справедливости слов доктора Успенского, комплексные препараты бывают удачные или неудачные. Препарат, который вы описали, можно представить как комплекс для лечения лихорадочных состояний, он также может снимать болезненность (что, видимо, и происходит); но его назначение на длительный срок при проблемах с прорезыванием зубов - явная ошибка (как бы не называл его производитель).