гомеопат

01:06 11-01-2018 / Денис / Самара, обратиться

Здравствуйте, доктор! У ребенка 5,5 лет нарушение звукопроизношения, ходим в логопедическую группу в детсаду. Посоветовали еще обратиться к неврологу (якобы результат будет лучше и всеобъемлющим). Невролог прописал следующие гомеопатические средства (основываясь еще на частой заложенности носа, двигательном беспокойстве при засыпании):1.) Агронирон + лахезис аргентум по 5г*2 раза в день 1,5 мес 2.) Maxiella Д6(Д8) + manolibulla Д6 (Д8)+N.tuigeminus Д6 (Д8) по 5 гор.*2раза в день - 2 мес 3)N.glossophahyngeus Д8(Д6)+N.hypoglassus Д8(Д6) по 5 гор.*2 раза в день (после п.2). Через 1,5 месяца приема у ребенка начались частые позывы к мочеиспусканию. Самостоятельно отменили прием препаратов. Анализы, узи все прошли - в норме. Уролог развел руками и написал незаторможенный мочевой пузырь. Поехали опять к неврологу, скорректировал лечение. После двух недель приема - проблема стала еще хуже, позывы каждые 10-15 минут. Разговаривать стал лучше, правда непонятно может это работа логопеда. Вопрос: Могут ли данные препараты вызвать такую реакцию, можно ли самостоятельно прекращать прием (что мы и сделали, т.к. доверие нашему неврологу утрачено), и восстановится ли функция организма в дальнейшем? Ответьте пожалуйста, очень переживаю.. Начитался всего, думаю может с дозировкой что... Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 06:24 11-01-2018 Дацковский И., обратиться
Денис, начнем с Вашей фразы: "Невролог прописал следующие гомеопатические средства...". В русском языке есть выражение (из Крылова): "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник". Это выражение можно дополнить: "Беда, коль гомеопатией начнет лечить невролог и любой другой врач, гомеопатию не учивший много лет".
Гомеопатия - это очень мощная область медицины, а, значит, при глупом использовании может принести большой вред. Все, что не может навредить (при неправильном использовании), не может и вылечить - при правильном.
Поэтому все Вами описанные отрицательные эффекты и ухудшения - скорее всего от неправильно назначенной гомеопатии.
Поэтому: прекратить все "лечение", дать пару чашечек крепкого кофе (не перед сном), помазать под носом пару раз "звездочкой" - многое пройдет, но не факт, что все результаты "лечения" исчезнут. Срочно обратиться за действительным лечением к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату - а таких всего несколько десятков на огромную Россию.