гомеопат

11:49 15-01-2019 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 8 месяцев, на ГВ + прикорм. Постоянно запоры, уже месяца 2. Ходит в туалет раз в 4-5 дней. Тужится до красноты лица. По здоовью все хорошо. Подскажите, что делать?

Ответы

# 13:13 15-01-2019 Дацковский И., обратиться
Надежда, гомеопатия всегда подбирается строго индивидуально - нет гомеопатии от запоров, есть гомеопатия для конкретного ребенка в о всех его характеристиках, включая проблему запоров. Отсюда следует, что единственный способ лечить ребенка, например, от запоров - обратиться очно к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату.
# 13:24 15-01-2019 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда,
вы можете попробовать давать ребенку за полчаса до ночного сна (и минимум через полчаса после еды, ГВ не считается) одну гранулу препарата Nux vomica 30, один раз в день в течение 3-5 дней. Альтернатива - принимать препарат кормящей маме (особенно, если у нее тоже склонность к запорам). Если изменений не будет, то необходимо очное обращение с индивидуальным подбором лечения.