banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

07:28 12-02-2019 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с желудком(рефлюкс, гастрит), болит язык и горло (скорее всего от рефлюкса). Хочу принимать Нукс вомику 30(монопрепарат). Как лучше по дозировке? Подскажите. Еще принимаю препарат мастадион от ФКМ. Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:47 12-02-2019 Дацковский И., обратиться
Ольга, по желанию пациента можно принимать хоть Нукс вомику, хоть любой другой препарат, но на улучшение надеяться не приходится. Скорее можно ожидать заметного ухудшения. Поэтому вопрос о дозе не имеет смысла.
Подбор лекарства в гомеопатии конкретному пациенту в его конкретном состоянии - сложный процесс, доступный реально лишь опытным КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатам. Кроме этого, в гомеопатии нет чудо-средства - придется вести ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ, а не разовое назначение панацеи. Придется отслеживать изменение состояния пациента, неоднократно менять сами препараты и их дозы.
# 09:49 12-02-2019 Дацковский И., обратиться
Кстати, указанные Вами симптомы имеют очень малое влияние на выбор препарата для лечения - в гомеопатии симптомы, конечно, учитываются, но центр тяжести при выборе препарата лежит в другом месте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru