гомеопат

16:01 20-12-2002 / Helen, обратиться

Подскажите пожалуйста может ли быть гомеопатическое обострение при лечении хранического "вялотекущего" воспаления придатков? И если это возможно, то можно ли снимать острое воспаление местно или нужно ждать окончательного результата излечения гомеопатическими препаратами?

Ответы

# 22:08 20-12-2002 not found, обратиться
Первичные обострения при начале лечения гомеопатическими препаратами случаются и "мешать" им не рекомендуется. Однако на основании сообщенного вами невозможно отличить первичное обострение от случайно совпавшего с ним по времени простого.
# 10:26 23-12-2002 Helen, обратиться
Моя история такова: два года назад мне очень долго не могли диагнастировать воспаление придатков поскольку единственными симптомами были температура 37, 2- 37, 5 (нормально для меня 36, 6) и повышенный белок в моче; далее лечение - антибиотики, имуномодуляторы, витамины, алое - симптомы исчезли; далее неудачный миниаборт и следствие выкидышь через две недели после аборта; далее - острое двустороннее воспаление придатков - симтомы температура, острые боли внизу живота - лечение антибиотики, имуномодуляторы, витамины, алое; результат - альгменорея, мастопатия, болевой синдром (был снят физическими нагрузками - гимнастика, бег). Три месяца назад решила подстраховаться и чтобы не заболеть пропить курс Ortilia secunda. Вначале были явные улучшения прошла альгменорея, но на второй месяц приема воспалился левый яичник. Не могу понять почему, инфекций нет, сильно не простужаласть, а из практики лечившихся Ортилией такого случая не встречала.
# 10:45 23-12-2002 Helen, обратиться
Единственное, что может объяснить мое обострение, на мой взгляд - это, то, что одновременно с Ортилией, я стала лечить медом остроконечные кондиломы. И вот, когда половина кондилом уже рассосались, у меня обострилось воспаление. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной и как мне быть дальше? ?? Заранее благодарна.
# 12:59 23-12-2002 not found, обратиться
Альгодисменореи без инфекций не бывает. Даже эндометриозные боли после адекватной противомикробной и рассасывающей терапии исчезают. Кондиломатоз (вирусное заболевание) тоже не может возникнуть, если нет иммунодефицита, вызванного другими инфекциями. Зайдите на мой сайт http: // panacea. narod. ru/ Rus/ main. htm (без пробелов)и постарайтесь предположить по описанию симптоматики, какую именно инфекцию у вас проворонили.
# 14:30 23-12-2002 Helen, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Сложно сказать точно - похоже на микс- инфекцию. А проворонили наверное хламидиоз, потому что уреаплазмоз бур. и сопутствующие инфекции вылечили.
# 16:13 23-12-2002 Helen, обратиться
Посоветуйте пожалуйста, как можно победить хламидиоз? Очень грустно получать очередное ежегодное обострение заболевания.
# 13:28 24-12-2002 Marina, обратиться
Helen, скажите, пожалуйста, что Вы принимали для рассасывания кондилом? У меня та же проблема+ трихомонады.
# 13:58 24-12-2002 Helen Для Marin…, обратиться
Специально для рассасывания ничего не принимала, потому что у меня их было немного и особенно они меня не беспокоили. Я лечила мастопатию гомеопатическим препаратом Мастиол- Эдас, который содержит Тую. Потом читала в разных источниках, что туя способствует и рассасыванию кондилом, а потом нашла народный рецепт, где для рассасывания применяли тампоны с медом на ночь. Я решила попробовать и у меня частично они пропали. Хотела их до конца долечить но заболела аднекситом.
Трихомонады я вылечила недеюсь навсегда "Тиберал" + свечи"Виферон"(в прямую кишку на ночь) + КлионД + спринцевания утром перекисью водорода с водой (не помню пропорцию- посмотрю и напишу завтра) + спринцевания на ночь очень слабым раствором марганцовки - 10 дней. Многие врачи пишут что если есть трихоманады, то обязательно есть и еще какая- нибудь инфекция или хламидии или микоплазмы. Вылечи их и избавишься от трихоманад.
# 14:05 24-12-2002 Для Marina, обратиться
Сорри, забыла написать, что после лечения обязательно необходимо восстанавливать нормальную флору: "Линекс" + свечи "Бифидумбактерин" (1 шт. во влагалище на ночь) + свечи с лактобактериями (1шт. во влагалище на ночь) - 2 недели