гомеопат

23:35 26-04-2022 / Юлия / Москва, обратиться

Доброго времени суток
31 год, беременность 25 недель. Обострение фибромиалгии (психогенные боли), врач - невролог назначила растительные седативные и капли Лимфомиазот по 25 капель 3 раза в день
1 месяц. Безопасен ли данный препарат при беременности? Врач заверила о безопасности приёма.

Ответы

# 07:53 27-04-2022 Дацковский И., обратиться
Юлия, я прочитал Ваше более подробное сообщение в разделе психиатра. Геопатия - одно из мощнейших средств, которое Вам может помочь. Но гомеопатия серьезная, а к ней можно отнести только КЛАССИЧЕСКУЮ гомеопатию.
Ваш врач своим назначением хотел сказать две вещи: первое - он сказал, что он гомеопатию не учил, не понимает, но хочет казаться современным, поэтому назначает "аж" гомеопатию. Второе - он не знает как Вам помочь и в своем бессилии пробует отвязаться от Вас назначением чего-нибуть "народного безвредного".
Лимфомиазот, к сожалению, гомеопатами называется "компотом", никакого отношения к хоть сколько-нибудь серьезной гомеопатии не имеет (кроме надписи на коробочке) и предназначен не для лечения чего-нибудь, а лишь для того, чтобы врачи могли демонстрировать свою серость и "прогрессивность" одновременно (ну и, конечно, для прибыли производителя и аптеки). Если Вы его купили, "лекарство" свою цель уже достигло и принимать его не стоит. Гомеопатия не столь уж безвредна, как некоторые врачи себе представляют - индийские гомеопаты даже эвтаназию выполняют одной гомеопатией (правда, серьезной гомеоптией, а не компотами).
Поэтому Ваш правильный путь к серьезному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. Но самой таких среди шарлатанов, сидящих на каждом углу под вывеской "гомеопат" и в "гомеопатических центрах" найти слишком маловероятно, дорого и долго. Поэтому Вам нужна независимая рекомендация из кругов КЛАССИЧЕСКИХ гомеопатов. Советую обратиться на сайт д-ра Александра Котока (в поисковике набрать 1796), зарегистрироваться и обратиться к координатору с просьбой о рекомендации хорошего классика в Москве (почему-то оба топика о поиске гомеопатов Александр закрыл).
# 08:39 27-04-2022 Дацковский И., обратиться
Добавлю - беременность гомеопатии не помеха (нам неоднократно удавалось решить именно гомеопатий некоторые проблемы беременности). Гомеопат должен знать о беременности и учитывать ее в назначениях, но в принципе одно другому не противоречит. По сути, гомеопатия - одно из немногих направлений в серьезной медицине, которым можно (разумно) пользоваться во время беременности и кормления (и далеко не только в этот период).
# 08:45 27-04-2022 Юлия, обратиться
Дацковский И.,
Спасибо вам большое за подробный ответ!!!