гомеопат

13:08 25-12-2002 / Катя, обратиться

Нужна Ваша консультация. У меня немного болело горло (но на протяжении 3 недель) и я начала принимать Тонзилотрен. После первого дня приема стало намного хуже. Но я пролоджала его принимать, но в добавок стала еще и полоскать горло. Стало намного лучше. Но боль и покраснение верхних дужек осталось. В инструкции написано, что при ухудшении нужно проконсультироваться с врачом. Скажите, стоит ли дальше принимать Тонзилотрен или нужно прекратить?
Спасибо.

Ответы

# 01:49 26-12-2002 not found, обратиться
А что входит в его состав?
# 11:40 26-12-2002 Катя, обратиться
В состав Тонзилотрена входит Atropinum sulfurikum D5- 12, 5 mg, Hepar sulfuris D3- 10, 0 mg, Kalium bichromicumD4 - 50, 0mg, Silicea D2- 5, 0mg, Mercurius bijodatus D8 - 25, 0mg
# 21:59 26-12-2002 not found, обратиться
Смесь, конечно, противоречивая. Красные дужки - признак микоплазмоза ("псорический миазм"). Несколько компонентов состава могут оказаться эффективными. Но "транзиторные" микоплазмозы обычно сами проходят в течение примерно недели. А "резидентные" этому средству могут и не поддаться.
# 17:00 28-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Катя, при достижении положительного результата, Тонзиллотрен может приниматься по 1 разу в день от 1 до 3 месяцев. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru