гомеопат

17:11 25-12-2002 / Татьяна, обратиться

Не могли бы Вы объяснить вкратце, как из растений получается совершенно безвкусная прозрачная
жидкость и почему она обладает лечебным эффектом (или отправить меня по ссылке на популярную (для бабуинов: )) информацию в интернете. Я не понимаю этого, поэтому боюсь употреблять гомеопатические лекарства, а нужные лечебные травы сейчас отсутствуют.

Ответы

# 01:37 26-12-2002 not found, обратиться
Безвкусная жидкость из растений (и не только) получается так же, как безвкусный напиток из чая в любой забегаловке - путем бесконечного разбавления. А в вопросе о механизмах её действия все мы немного бабуины. С уверенностью можно сказать только одно: за двухсотлетнюю историю гомеопатия еще никого и не отравила, даже когда применялась абсолютно безграмотно.
# 15:42 26-12-2002 Татьяна, обратиться
Ну, может она меня и не отравила насмерть, однако теперь приходится лечиться. В прошлом году мне посоветовали пить настойку эхинацеи для укрепления иммунитета, в итоге я перестала спать,
тк она стимулирует нервную систему (а уверяли, что никаких побочных эффектов она не вызывает). Более того, прочитала в справочнике, эхинацея стимулирует выработку мужских гормонов (теперь боюсь, кабы чего не вышло: )
# 21:47 26-12-2002 not found, обратиться
Видимо, вы не совсем понимаете разницу между гомеопатией и траволечением. Ехинацея потому и применяется в гомеопатии, что в материальных дозах вызывает иммунодефицит и прочие неприятности. А на вкус она, действительно, почти бесвкусная. В вашем случае сработал классический принцип: всё решила доза.