banner1

гомеопат

21:11 02-02-2025 / Евгений / Московская область, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос. Хочу бросить курить. Врач посоветовал табакум 3.Что бы вы посоветовали?

Ответы

# 06:06 03-02-2025 Дацковский И., обратиться
Евгений, гомеопатия - сложная и глубокая область медицины и для серьезного назначения гомеопатических лекарств требуются глубокие знания гомеопатического метода лечения (как и в любой медспециальности). Прописавший лекарство врач явно о гомеопатии только что-то слышал (но не понял), поэтому мы присоединямся к совету психиатра отправить рецепт в макулатуру.
Что касается лечения, то сначала должна быть болезнь. пристрастие к курению явной болезнью не является, а если и является, то относится к аддикциям - психиатрическим отклонениям.
Сегодня уже известно, что такие состояния лечатся лекарствами не очень удачно. Вы уже спрашивали про цитизин и психиатр Вам ответил довольно отрицательно.
Наиболее эффективным способом борьбы с курением мы считаем три компонента и они все - не гомеопатические.
Это сила воли как основной компонент, психотерапия как помощь и имеющиеся сегодня в аптеках таблетки с постепенным уменьшением дозы никотина как поддержка.
Хотелось бы посоветовать Вам гомеопатическое лечение, но оно вряд ли будет эффективным в подобном случае.