гомеопат

14:08 11-01-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите пожалуйста, насколько эффективен в лечении гипертонической болезни у человека среднего возраста гомеопатический препарат "Гипертон"(состав: Бария хлорид и аконит аптечный). Почечная и эндокринная патология, как причина повышенного АД, исключена. Давление повышается до 160- 170/ 100 мм рт. ст. Является ли прием "Гипертона" лишь дополнением к основной медикаментозной терапии или его можно(достаточно)принимать самостоятельно(без "поддержки" химиопрепаратов)? Спасибо.

Ответы

# 15:11 11-01-2003 not found, обратиться
К составу претензий нет. Оба гомеопатических препарата хороши при гипертензии. Первый обладает тромболитическим действием, Второй, видимо, воздействует на нервные центры, управляющие сосудитым тонусом. Однако инфекцию, являющуюся причиной этого заболевания они вряд ли устранят: http: // panacea. narod. ru/ Rus/ Chlamydiosis/ chlamydiosis. htm (без пробелов).
# 16:17 11-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Хотелось бы только уточнить: гипертоническая болезнь - это инфекционное заболевание(если Вы упоминаете о инфекции)?
# 23:16 11-01-2003 not found, обратиться
Во всяком случае, это вытекает из результатов многих исследований, кроме того, это заболевание удается излечивать именно как инфекционное и никак иначе.
# 13:54 12-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Денис, наберите по Яндексу "Медицинский сервер", там есть разделы по всем видам заболеваний для пациентов- тоже. Мое мнение- указанные Вами препараты- -недостаточны для лечения гипертонической болезни, хотя в в курсах лечения их можно использовать. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 15:33 12-01-2003 not found, обратиться
Ага! И сюда наведайтесь: http: // www. homeopatica. ru/ wbb/ thread. php? threadid= 28& boardid= 1& page= 5& sid= af757ee373b0e7abf9ca623deeae3f78 (тоже без пробелов). ИБ №1 и 2 из Сообщения от 08. 01. 2003.