гомеопат

19:27 17-01-2003 / Angel, обратиться

Доктор! У меня была в 13 лет нервная анорексия и это сильно затормозило начало месячных. Мне сейчас 18 (питаюсь я нормально, анорексию вылечила), а менструации были у меня в 15 лет ( 3 раза), и 3 раза в прошлом году, когда я принимала климен. Делала УЗИ и анализы на гормоны - там вроде- бы всё удовлетворительно. Вот мой вопрос: эффективен ли приём дисменорма или всё же лучше пить гормоны? Как Вы считаете?

Ответы

# 02:59 18-01-2003 not found, обратиться
Прелюбопытно, каким таким образом нервная анорексия могла повлиять на менархе? Или вы довели себя до крайнего истощения? Вероятнее предположить, что у этих симптомов была единая причина. А так как мы её не знаем, то и выбор оптимальной схемы лечения сделать трудно. Одно ясно: там где есть шанс решить проблему с помощью гомеопатии, гормонам не место (хуже горионов только наркотики). В общем, попробуйте. Не получится - пишите.
# 07:15 18-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Angel, при снижении веса ниже определенных показателей- всегда происходит нарушение синтеза эстрогенов, т. е. нарушения цикла- закономерны. По поводу того, что пить - недостаточно информации.
С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru