гомеопат

23:05 06-02-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Огромное спасибо за ответ! Вы мне очень помогли! Но я думаю, что некорректно было бы ставить под сомнение компетентность врача. Я специально переспросила: надо ли соблюдать диету, но он сказал нет, все можно. А Нукс Вомику мне назначили, видимо из- за проблем с кишечником ( атония, лекарственная зависимость от слабительных - хронические запоры)? Врач померил давление на приеме: 60- 80 и 60- 90 было и 90 - пульс. Конституция - Туя и выписано, кроме нее: Меркуриус Солюбис, Гельземиум, Сепия, Глоноин, Арсеникум Альбум, Натрум муриатикум, Ликоподий, Апис, Хина, Нукс Вомика, Вератрум альбум, Камфора, Теребентина ( жалобы: почки, отеки, сердце, симптомы ВСД, запоры, депрессия периодическая, панические атаки. И почти по всем 12- ти меридианам - нарушения, выясненные по болевым точкам - болело везде. Затем он попросил сделать какое- то ДФО , если знаете, скажите хоть: как это расшифровывается? Ставишь босые ноги на пластины и в руки берешь какие- то цилиндры, а аппарат сам рисует. Как он сказал это обследование подтверждает его диагноз. И, хотя основной моей жалобой были запоры, врач сказал: лечить надо сначала почки - не хватает в организме воды). Извините, что задаю вопросы, просто считаю, что обсуждать с врачом его назначение - не очень корректно. Если сможете, напишите мне , пожалуйста, свое мнение! Заранее благодарю!

Ответы

# 23:40 06-02-2003 not found, обратиться
Эля, откровенно говоря, мне кажется, что ваш врач морочит вам голову и просто выкачивает из вас деньги (препараты, небось, по указанному им же адресу покупали? ). Если все это (совершенно дикое, на мой взгляд) месиво принесет вам хоть какую- то пользу, я буду готов признать свою неправоту.
# 23:47 06-02-2003 Эля, обратиться
Владимир Владимирович! не могу сказать, что Вы меня порадовали, хотя я и рада, что ответили! Препараты он сказал купить либо в этой же клинике, где он принимает ("Интермед" на ул. Дурова), либо на 2- ой Владимирской - там говорит дешевле, а на Сухаревку - не ходить - дорого. Скажите, почему Вам показалось, что это - "месиво"? Подобрано как- то не так? Что же мне делать? ?? Буду очень благодарна, если хоть что- то посоветуете! !!
# 00:16 07-02-2003 not found, обратиться
Некоторое несоответствие я вам уже указал. Но, вообще говоря, немыслимо пытаться выстроить хоть какую- то внятную стратегию лечения, пустив в ход сразу дюжину ГПС. Как, к примеру, отслеживать динамику всего этого "компота"! ? Или, в случае прокола, просто развести руками, сказать "ну, не шмогла я; сходите куда- нибудь еще. .. ", но полученные деньги все- таки не вернуть. Это, ведь, все равно, что прийти в ресторан, заказать кучу разных блюд, слить их в одну кастрюлю , а потом пытаться распробовать вкус каждого из них в отдельности. Всякий добросовестный гомеопат, считающий имеющий своей целью вылечить пациента, исповедует принцип "минимум препаратов при максимуме их нозологического (или конституционального) соответствия". Некотрые вообще никогда не назначают более одного препарата единомоментно. В данном случае то, что мы наблюдаем более напоминает упование на авось, чем осмысленное ведение. С таким же успехом вы сами могли бы открыть какой- нибудь гомеопатический реперторий, выписать из него все, что соответствует вашим жалобам, купить и поедать ГПС вместо сахара.
# 18:36 08-02-2003 Гомеопат…, обратиться
Эля, извините, но Ваш доктор никогда не изучал гомеопатию, не имеет ни малейшего представления о правилах выбора и назначения гомеопатических лекарств. Выписана куча взаимоисключающих лекарств, от которых никакого эффекта можете не ждать. Вам просто не повезло с доктором.
"Пластины" и всякие эдектродиагностики, также не имеющие никакого отношения к гомеопатии, это только подтверждают.
# 19:28 11-02-2003 Александр См.…, обратиться
Здравствуйте, Эля! Очень жаль Вас по- человечески. У меня тоже были проблемы со здоровьем такие, что думал "зачем так мучиться? " Я бы ни за что не стал предлагать свою помощь в такой ситуации, если бы не был уверен в том, что смогу помочь.
С уважением, Александр
# 23:14 11-02-2003 Эля, обратиться
Александр, напишите, кто Вы?
# 20:46 12-02-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Эля и уважаемые коллеги, хочу напомнить, что сейчас многие врачи- гомеопаты, а также целые фарм- компании работают с комплексонами. Там единовременное смешение препаратов бывает еще большим. Мне кажется, что Эле нужно вначале попробовать пройти рекомендованное лечение, а потом- оценить результаты. Возможно, ее врач- не такой уж дилетант. .. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru