гомеопат

23:33 20-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор! У моего отца 57лет артроз тазобедренных суставов, мучают боли при ходьбе, от этого он переодически впадает в депрессию, задумал сделать операцию эндопротезирования. Мне это кажется ужасным. Возможно ли с помощью гомеопатии, несколько снять болевой синдром, остановить разрушение суставов, если да, то куда лучше обратиться для консультации.

Ответы

# 10:15 21-02-2003 Трофимов А.П.…, обратиться
Хотя указанное заболевание достаточно сложно поддаётся лечению, видимо, можно помочь, но надо выяснять много деталей состояния пациента для того, чтобы подобрать лекарство. Нужен детальный опрос пациента, чтобы что- либо прогнозировать в данном случае.
# 00:03 22-02-2003 not found, обратиться
Остановить процесс и снять боли покоя, видимо, возможно. Но я не имею статистически значимого опыта по данной патологии (если не считать традиционных жалоб пациентов, инфицированных хламидиями, на боли в тазобедренных суставах - начальную стадию артроза), чтобы утверждать наверняка. Впрочем, и неудач пока тоже не имею. Остальное зависит от степени разрушения сустава и возраста, точнее, связанного с ним регенеративного потенциала организма.