banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

20:26 24-02-2003 / Yetoya, обратиться

скажите пожалуйста есть ли гомеопатические препараты применяемые при ревматоидном артрите? Будет ли смысл?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:25 24-02-2003 not found, обратиться
Ревматоидный артрит сводится к проблеме инфицирования организма внутриклеточными паразитами. Шансы на излечение хорошие. Смысл, безусловно, есть. Но для оптимального выбора препарата нужно учитывать некоторые симптоматические и физикальные признаки, а также анамнез. В частности, комплекцию, состояние кожи (высыпание, сухоость/ влажность), переносимость жары/ холода, артериальное давление, наличие других заболеваний и т. п.
# 08:51 25-02-2003 Трофимов А.…, обратиться
Присоединяюсь к сказанному Дворянчиковым В. Если отвечать кратко, то добавить действительно нечего.
# 14:32 25-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Это с чего вдруг? РА - это аутоиммунная патология, никаких данных по влиянию паразитов и т. п. (научных, а не чьего- то частного мнения) нет. Если знаете, ссылочку, плиз.
Шансы на излечение есть, возможно - и при помощи натуропатических методов лечения. По ряду данных (кстати, тоже не самых научных), помогает использование аутогемотерапии с рядом гомпрепаратов. С моей точки зрения, логично применение классической гомеопатии. Но все эти вопросы должен решать только врач и только на очном приеме.
С уважением
# 19:04 25-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
А каких внутриклеточных паразитов имеете Вы ввиду?
# 22:22 25-02-2003 not found, обратиться
Вот первая повашаяся ссылка: http://www.immuno-sci-lab.com/html/mycoplasma.html . В инете их много. Кроме того, лечение РА посредством противомикоплазменной иммунизации для нас - что называется, трудовые будни. Апрочем, кое-кто называет и других "претендентов", но я предпочитаю исходить из естественного логического допущения "одна нозология - одна причина" (не наоборот), т.к. не видел случаев, когда бы этот принцип был нарушен.
# 01:02 26-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Ну и что? Такой сайт я и сам в полчаса набабахаю, да и еще бред понапишу - почище их. Ну есть какая- то контора, которая тест- системы ваяет. Ну они в интересах своего бизнеса все патологии сразу к хламидиозу сведут, если это продажи поднимет.
Эти умники расписывают, что уже 20 лет назад M. ferm определена как "причина ревматоидного артрита". Вот вся медобщественность- то и не знает, глупая наверное! : ) И сдуру пациентов препаратами разными пичкают!
Так, а если серьезно, то подобные ссылки не выдерживают даже простого прочтения. Аж целых 2 (! ) рандомизированных исследования. Ну что ж, зашел в Медлайн и поискал там - результат 0. То есть либо такой работы не вообще, либо журнал настолько лев, что даже не индексируется.
Теперь сами данные: бог ты мой, у целых 21% обнаружили M. f. Да вирус гриппа может быть обнаружен у существенно большей популяции. И что теперь, обвинять грипп во всех проблемах? Пардон, но эта гипотеза (самое мягкое выражение! ) попахивает либо бредом, либо откровенным втюхиванием своих продуктов под любым видом.
И не стоит серьезному врачу или исследователю на это покупаться.
А гипотез насчет паразитов было море, начиная еще с Эндерляйна. Только всех их надолго не хватало.
С уважением
# 19:26 26-02-2003 not found, обратиться
Так в чем же дело! ? Набабахайте! Только не забудьте внятно объяснить посетителям, откуда он берется: кивание на сенильную деградацию, как вы догадываетесь, тут не пройдут; на "рехнувшийся" иммунитет тоже ссылаться неудобно - придется объяснять, отчего именно он "рехнулся". Что же касается публикаций, возможно, вы неверно задали шаблон для поиска. А "медобщественность" (т. е. , истеблишмент) она не глупая, она - (как бы помягче) "доступная за деньги". Излечение хронических заболеваний, ведь, никому, кроме больных не выгодно. Вот они и не лечатся. Во всяком случае, аллопатией.
# 10:46 27-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
: ) Так что по поводу ссылок? Есть что- то действительно стоящее, подтверждающее эти теории, или нет? Потому как все остальное - просто ничем не обоснованные теоретизирования и эмоции. А причина РА - вовсе не в "сенильной деградации", а в достаточно распространенных аутоиммунных реакциях, отчасти обоснованных генетически (сами можете поднять литературу по HLA B27), отчасти провоцируемых иными обстоятельствами, среди которых могут быть и упомянутые поражения. Но это не значит, что они - первопричина. После - не значит вследствие.
С уважением
# 17:46 27-02-2003 not found, обратиться
Ага! Конечно гены! При чем, с каждым годом все более и более гены! Помилуйте, голубчик! Мы - э-у-ка-ри-о-ты! При том, с мощным геномом, который практически не меняется десятками тысяч лет! Это вам о чем-нибудь говорит? Если дело в генах, просветите нас темных, откуда такой вал заболеваемости в последние десятилетия!?

В этой связи уместно припомнился один диалог, состоявшийся между мной и мамашей девушки с РА. Я пытался объяснить ей, что между РА дочери и её застарелым ЗППП имеется прямая связь, и лечиться следует обоим. Но она не желала этого признавать. Тогда я спросил, какие доказательства убедили бы её, что все обстоит именно таким образом. На что она дала просто блестящий ответ: "Никакие! Я в этом ничерта не смыслю". Я, разумеется, не буду делать для вас бесплатный литобзор. Но если вы без ошибок введете ключевые слова в любом медицинском поисковике, то получите кучу ссылок по этой теме. Какие из них окажутся адекватными вашим познаниям, предсказать не возьмусь. Заодно, кстати, и с серьезной критикой "генной" теории РА ознакомитесь. Но тут может возникнуть та же проблема, что и с упомянутой родительницей.
Вы, вроде, на сей счет сайт "бабахать" намеревались? Тогда вам без ссылок все равно не обойтись.
Успехов на литературном поприще!
# 16:05 10-03-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Много разговоров. .. Гомеопатически РА лечить можно, желательно при непосредственнолм наблюдении врача- гомеопата. Результаты зависят в том числе и от стадии заболевания. С уважением, Yаталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 18:11 10-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
2Миронова: согласен, хотя далеко не всегда гомеопатия помогает.
2Дворянчиков: демагогия. Уровня одна бабка сказала. Хотя бы обзорные работы Насоновых почитайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru