гомеопат

19:41 27-02-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор! !! Моему сыну сейчас 1 год и 8 месяцев. После простуды лимфоузлы на шее (по нескольку штук на шее и в паху, размер с горошину). Мы ходили в институт Педиатрии РАМН, сказали, что это нормально, но ведь до простуды они были меньше! Пили лимфомиозот по 5 кап. 3 раза в день 2 недели. Уменьшились незначительно. Может быть Вы что- нибудь порекомендуете? Заранее благодарю, с уважением к Вам, Елена.

Ответы

# 20:00 27-02-2003 not found, обратиться
Это не нормально в любом случае. На какой части шеи (передней или задней) они располагаются. Сколько всего групп лимфоузлов имеется?
# 01:52 28-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
ИМХО стоит продолжать прием Лимфомиозота. Параллельно стоит попринимать препараты на основе Эхинацеи (пару недель), посмотреть на динамику. А потом - снова к лечащему врачу на контроль.
С уважением
# 08:55 01-03-2003 Елена, обратиться
По бокам шеи по 3 лимфоузла с каждой стороны симетрично и по 3 лимфоузла в паху (стали значительно меньше). Спасибо за внимание к моему вопросу! С уважением, Елена.
# 12:15 01-03-2003 not found, обратиться
Наверное, давать Эхинацею пока рискованно, т. к. она может усугубить состояние и спровоцировать болезненное нагноение в очагагх, если пик заболевания еще не преодолен (а мы даже не знаем, о какой инфекции речь). Когда лимфоузлы обмякнут и начнут уменьшаться, она может оказаться кстати.
# 15:31 01-03-2003 Спасибо!! С Ува…, обратиться
! !!