гомеопат

21:54 27-02-2003 / Ольга Г., обратиться

Здравствуйте! Для лечения хр. тонзиллита (самастоятельно), приобрела немецкий препарат "Тонзилгон". Каково Ваше мнение о нем? И может ли его прием обострить течение заболевания (начало болеть горло)? Спасибо.

Ответы

# 22:17 27-02-2003 not found, обратиться
Я не имею о нем никакого мнения, т. к. никогда его не применял. Знаю только, что тонзиллит тонзиллиту - рознь, и стало быть, вы лечитесь наугад. Наличие любых изменений в самочувствии при начале приема гомеопатического препарата с высокой вероятностью означает, что он действует. Поэтому, если препарат в самом деле гомеопатический, попринимать его имеет смысл. Однако, при каждом обострении его лучше откладывать и дожидаться его успокоения, чтобы продолжить. Если позитивная динамика в какой- то момент "забуксует", это может означать, что вы имеете дело со смешанной инфекцией, и препарат не смог избавить вас от всех фигурантов процесса.
# 22:19 27-02-2003 Ольга Г., обратиться
Спасибо большое за ответ.
# 01:48 28-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Тонзилгон - фитопрепарат немецкой фирмы Бионорика(так он зарегистрирован), хотя по концентрации активного вещества он близок к гомеопатии низких потенций. Не имею большого опыта его использования, но в принципе рекомендовать мог бы.
Остальное см. в ответе г- на Дворянчикова, согласен.
С уважением