гомеопат

00:31 02-03-2003 / Лора, обратиться

Уважаемый доктор! Как и чем можно поднять нулевой иммунный статус организма?

Ответы

# 14:06 02-03-2003 not found, обратиться
Нулевого иммунного статуса нет даже у покойников. К тому же, иммунитет - система филигранная: "поднять" и "опустить" его нельзя. Его можно лишь настроить или расстроить. Надо просто выяснить и попытаться устранить причины возможного иммунного сбоя. А для этого придется уточнить, как именно он проявляется.
# 17:48 02-03-2003 Лора, обратиться
Спасибо, проявляется в постоянной молочнице(перепробованы все дорогие и дешевые препараты- результат нулевой! ). Что можно предпринять из гомеопатии? Замучилась, почти покойник. ..
# 18:24 02-03-2003 not found, обратиться
Молочница - признак дисбиоза, а не иммунодефицита. Обычно встречаются два варианта: молочница на фоне локального инфекционного очага, подавляющего нормальную флору, и, так сказать, "атопический" кандидоз слизистых, связанный с патологией органов пищеварения (прежде всего, поджелудочной железы), в результате чего нарушаются процессы утилизации углеводов и других питательных веществ; однако, и в этом случае следует искать инфекционную причину. Второй отличается от первого постоянным наличием (или синхронным появлением) кандидоза ротовой полости, а иногда и глаз. При выраженном иммунодефиците (например, в терминальной фазе СПИДа) микозы становятся смешанными (не только и не столько кандидоз) и тотальными, распространяясть не только на слизистые, но и на кожу.
# 21:23 02-03-2003 Лора, обратиться
Ув. г- н Дворянчиков! Я сдала анализы на все ЗППП, двумя методами, СПИД, сифилис и прочее, все маркеры гепатитов, также обычные мазочки(эти анализы повторили два раза в год! ), все чисто, кроме канддоза, который просто измучил. Иногда бывает затишье, после месячных все повтрояется опять. А понимженный иммунитет ставят гинекоголи и венерологи, в силу неизлечимо "гуляющего" грибка во влагалище. Что же можно еще препринять?
# 22:00 02-03-2003 not found, обратиться
Разве что, отправить мазки еще и к нам на анализ. Если ничего не найдем - это будет впервые в нашей практике.
# 00:32 03-03-2003 Лора, обратиться
Боюсь, до вас не дойдут, т. к. далеко живу. Но лаборатории у нас хорошие, более того, я же тоже "хитрая", перепроверила еще раз в другой. В общей сложности по четыре раза. Так что не знаю, как в вашей практике, но страдаю я в своей. На деньги, потраченные на всю эту муть, можно было купить машину, все- равно толку нет.
# 01:57 03-03-2003 not found, обратиться
Лора! Те, кто в лабораториях - еще хитрее. У нас в России просто нет хороших лабораторий, доступных для простых смертных. Вы бы хоть посмотрели документацию на те самые тест-системы, которыми вас "диагностировали"! Хорошо, если они хоть как-то сертифицированы и "угадывают" хотя бы в половине случаев! А на сколько инфекций вас не проверили! Вам известно, сколько не менее патогенных, чем "выявляемые", микроорганизмов лишено даже "родоспецифических маркеров"? Вас проверяли, к примеру, на C.psittaci или С.pecorum? Точно знаю, что нет, т. к. у нас в Стране нет ни одного сертифицированного для этих целей диагностикума (а первый в списке, так и вообще не индивидуальный вид). А на какие микоплазмы вас проверили? Отсилы на M.hominis и пару сероваров уреаплазмы! Но ведь это уже давно "не носят"! Это вчерашний день венерологии! Сейчас "популярны" (и неуловимы) совсем другие виды! Вот только что читал "рассуждения" одного канадского иммунолога. Удивляется дяденька: "чё это нейродермитных все больше и больше, а хламидийных все меньше и меньше!?". Хотя, по его вполне благоразумной теории все должно быть, вроде как, совсем не так. Ну, не доходит до него, что все, что мы умеем выявлять, мы худо- бедно "замазываем", а то, что не умеем (другие виды и мутанты) - цветет пышным цветом, хоть и отличается от того, что "умеем", быть может, лишь парочкой генов! А зараза, как известно, к заразе пристает неохотно. Только и всего! Мутации бактерий-прокариот очень похоже на процедуру "закрытия" задолжавшей фирмы, когда слегка меняется название и пара стульев в офисе, после чего, "претензии" уже не принимаются. Бактерии существуют на земле миллиарды лет, а ПЦР, ИФА и ПИФ - лишь несколько десятков. Так неуж-то бактерии это как- нибудь не переживут!
# 02:04 03-03-2003 Лора, обратиться
Вот сижу и жду вашего ответа, за что спасибо. Но что же мне делать? Я ко всей радости еще заработала аллергическую реакцию на все препараты.
Кто виноват и что делать? Чем лечить, что же мне выискивать?
# 02:14 03-03-2003 Лора, обратиться
В Канаде были и знаем как там лечат. ..
# 02:46 03-03-2003 Лора, обратиться
Действительно ли можно послать мазки и каким образом?
# 02:47 03-03-2003 not found, обратиться
Как там лечат, я тоже прекрасно осведомлен. Наши коновалы против них - совершеннейшие "светила". Но этот дяденька не столько лечит, сколько исследует всё это хозяйство на молекулярно-биологическом уровне. К тому же, судя по фамилии, он китаец. А у китайцев, в отличие от американцев, с IQ все в порядке.
Ну, что делать? Не знаю. Признавайтесь, где живете. Там решим. Мир тесен.
# 02:54 03-03-2003 Аноним, обратиться
Здесь не скажу, дайте ваш эл. адрес, пожалуйста.
# 02:55 03-03-2003 not found, обратиться
vd@tolcom.ru Если вы из Западной Европы, то мазки можно будет передать с кем-нибудь из пациентов.
# 03:01 03-03-2003 Лора, обратиться
Большое спасибо, завтра напишу подробно. Всех благ!
# 03:29 04-03-2003 Лора, обратиться
Док, я вам написала.
# 03:29 04-03-2003 Лора, обратиться
Док, я вам написала.
# 09:45 04-03-2003 Трофимов А.…, обратиться
Мы можем до бесконечности дискутировать по поводу патогенной флоры, появляющейся в разных местах организма, делать многочисленные анализы с помощью "самых современных" и хитроумных методов. Но самое интересное начинается после получения результата: ответ, чем и как лечить, там вы не найдёте, кроме как с помощью всё более "новых и самых последних, и самых сильных антибиотиков", которые силой своего воздействия приносят гораздо больший вред, чем пользу, из- за чего приходится дальше лечить последствия их применения. Полезнее сперва задаться вопросом, из- за чего снижен иммунный статус, т. е. , что первично: наличие патогенной флоры, или же снижение функции иммунной системы приводит к появлению нежелаемой микрофлоры. Так вот, раз это конференция по гомеопатии, то отвечаю с точки зрения гомеопатии на этот вопрос. Наличие какой- либо патогенной фроры в организме - всегда следствие глубинных причин. Вы можете подавить флору в одном месте, а она возникнет в другом. Например, если вы подавите процесс на слизистых оболочках - ждите каких- либо проявлений со стороны кожи, и это будет указывать, что патологический процесс перешёл на более глубокий уровень. Вам надо найти гомеопата там, где вы живёте, который оценивает все процессы, протекающие в организме с позиции целостности организма и у него лечиться. Все другие рекомендации просто бесполезны. А интересоваться, какая бывает микрофлора лучше у инфекционистов, бактериологов и т. д. Они - профессора в этих вопросах, но ни один из них не ответит на Ваш самый главный вопрос: что делать?
# 19:25 05-03-2003 not found, обратиться
Мы весьма пристально и долго изучали этот вопрос, и, как ни странно, пришли к выводу, поразительно напоминающему выводы Ганемана. Иммунитет подрывается именно инфекциями, но не какими попало, а только цитопаразитарными (живущими внутри клеток). Таковых очень немного и их по патогномическим признакам можно сгруппировать в несколько близких сообществ, вполне укладывающихся в рамки всего двух из трех классических миазмов Ганемана (сифилис как миазм остается не у дел). А все остальное - действительно, условно патогенные (присоединяющиеся) инфекции, не способные вызывать заболеваний при нормальном иммунном статусе.