гомеопат

01:41 19-03-2003 / Ольга (20Лет)…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня аллергия на шоколад и др. сладости(высыпания на ладонях рук). Я обращалась к гомеопату(врач пыталась каким- то аппаратом проверять определенные точки на руках, но снять показания почему- то не смогла). Прописала мне лекарства (сангвинария 6; коффея 6; цинк валер 6; берберис 3; хамомилла 3; анакардиум 3; стафизагрия 6; аконит 3; феррум металл 6; бриония 3; лилиум тигр 6. ), которые нужно было смешать в одом сосуде и принемать по 8 гранул этой смеси раз в день. После чего у меня наступило сильное обострение сначала на ладонях рук, а потом сильные высыпания на локтях и плечах(правда в этот период я перенесла сильный стресс). Я читала, что медекаментозное обострение должно происходить "сверху вниз"(С плеч на кисти и т. д. ). Я перестала принемать гомеопатические лекарства и обратилась к аллергологу- иммунологу. Сейчас принемаю др. лекарства, но особых улучшений нет. Скажите, были ли в вашей практике случаи, кокда вылечивали такие кожные заболевания? Сколько длиться такое лечение? И стоит ли вообще полагаться на гомеопатическое лечение? Подскажите, что мне делать. Я уже не знаю к кому обращаться.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 03:40 19-03-2003 not found, обратиться
Аллергия не является самостоятельным заболеванием. Это результат сбоя в иммунной системе. При чем, ни шоколад (большинство людей преспокойно его уплетает), ни другие "аллергены" не являются её истинными виновниками. Они являются всего лишь сигнальными факторами, запускающими ложный иммунный каскад. За малым исключением, у всех человеческих болезней только одна причина - инфекции. Остальные - из области медицинской фантастики. Это было ясно еще Ганеману (изобретателю гомеопатии) двести лет назад, когда и слова- то "микроб" еще не знали (у него - "миазм"), но почему- то не ясно современным аллергологам. Если инфекция проникает внутрь клетки, для борьбы с ней у организма не остается иных способов радикального противодействия, кроме как уничтожить её вместе с инфицированной клеткой. Тогда организм вырабатывает антитела против собственных тканей, а сигналом к атаке служит появление чужеродных инфекционных маркеров. При этом, иммунная система может по ошибке принять за антигены возбудителя вполне безвредные вещества, входящие в состав "аллергенного продукта". В вашем случае в качестве таких перекресно реагирующих антигенов могут выступать останки растительноядных микоплазм, паразитирующих на тростнике, свекле или какао- бобах и имеющих иммунологическое сходство с вашими микоплазмами.