гомеопат

01:16 27-03-2003 / Наташа, обратиться

Ребенку 8 лет, плохо успевает в школе, невропатолог поставил диагноз ммд. Подскажите
пожалуйста, что делать. Заранее благодарна. ..

Ответы

# 01:58 27-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
ИМХО нужно знать причины ММД. А с ними обратиться к детскому психиатру/ психотерапевту (ничего страшного в этом нет). Цель - консультация для дальнейших действий. В каком городе живете? Может, подскажу специалиста.
Пока бы предложил включить в рацион витаминные комплексы (нужны витамины С и Е, селен) и исключить всякие колы и прочие газированные фосфат- содержащие напитки (во всяком случае, такая диета применяется многими специалистами при синдроме дефицита внимания. А вообще - на консультацию.
С уважением
# 02:15 27-03-2003 Аноним, обратиться
Сергей, а что такое ИМХО?
# 02:27 27-03-2003 Аноним, обратиться
ммд- минимальная мозговая дисфункция, многие дети сейчас этим страдают.
# 02:43 27-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
ИМХО - по моему скромному мнению ; )
ММД - разумеется минимальная мозговая дисфункция. MCD - если не ошибаюсь, в английском варианте.
С уважением
# 11:26 27-03-2003 not found, обратиться
Стало быть, диагноз даже приблизительно не знаем, а рецептики выписываем! Селен, между прочим, один из наиболее ядовитых неметаллов, и подкачка им далеко не всегда бывает полезна. ИМХО - тамбовская транслитерация англоамериканского штампа IMHO (In My Humble Opinion).
# 13:39 27-03-2003 Трабла, обратиться
господин Дворянчико В. ! а диагноз мама точно указала ММД , и то что Серебряков назначает соотвествует реальности, просто мамочке надо было не к гомеопатм идти а к неврологу хотя бы в конфу.
а ВЫ , Сергей, не используйте лучше в дальнешем инетовские сокращения их не все знают. видете ввели в заблуждение доктора. для мамы дитёнка могу сказать что ещё хорошо бы когитум принимать, но это должен врач назначить, так как ммд бывает разная по разному выражается и соответсвенно схема приёма тоже будет разная.
за свои слова отвечаю, так сама мама такого же ребёнка, лечениепроходили в одном из московских центров у доктора Семашковой Н. В.
# 17:26 27-03-2003 not found, обратиться
ММД - это не диагноз (и даже не синдром). Диагноз должен однозначно указывать на этиологию или, хотя бы, однозначно ей соответствовать (иметь стереотипный симптомокомплекс), если она не известна. Без диагноза любое лечение превращается в "замазывание", или того хуже - в "русскую рулетку".
# 20:41 27-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
2Дворянчиков: еще одно потрясающе ценное замечание. Между прочим, даже обычные витамины в лошадиных дозах (оставим в стороне псевдоизыскания Поллинга : ) опасны. А селен как микроэлемент нужен в дозировке 75 мкг в сутки (это по английским источникам, по немецким - 20- 100 мкг). Токсичность селена проявляется в дозировке от 900 мкг и выше в сутки - это так, к общему сведению. Причем эта дневная доза содержится в 70- 80 г селедки или тунца или в 100 г печенки.
2. ММД нет в МКБ- 10, но в этом случае просто смотрится раздел с детсими расстройствами (можно поискать в гиперкинетических и в прочих), это F. ..
3. Ну тамбовский - не самый худший вариант (хотя не стоит так о жителях этого города). Не вижу, чеи Тольятти лучше (хотя и там много достойных людей, та же Маркина).
4. Внимательнее надо читать рекомендации: на прием.
С уважением
# 23:26 27-03-2003 Наташа, обратиться
Здравствуйте Трабла! Пожалуйста, поделитесь своим опытом, как мама такого же ребенка, в какой центр надо обращаться, к кому, и главное каков результат? Буду искренне благодарна за информацию. .
# 23:27 27-03-2003 not found, обратиться
Будем считать, г-н Серебряков, это ваше выступление завуалированным признанием моей правоты. А посему, не станем углубляться в проблемы алиментарных и промышленных селенозов (всегда сопровождающихся замедленным мышлением, рассеянностью и апатией) и в патогномоничность термина "дисфункция" (при том, "минимальная").
# 00:28 28-03-2003 Трабла, обратиться
ММД для многих врачей диагноз, вот сейчас про себя и сына своего расскажу, в субботу ему будет 8 лет. .когда было 4 мы пошли к доктору по поводу речи. обозвав его дебилом она мне рекомендовала оформить инвалидность. не буду вдаватся в вподробности моего состояния после этих слов.
нашлись добрые люди и мне дали адрес в Москве медцентр"Здоровое поколение" , там я попала к Семашковой Н. В, она посмотрела моего сына, её заключением было ММД , назначила лечение: когитум, глицин, и ещё препараты . всё расписала что и когда давать. . примерно на три месяца. когда я пришла в нашу детскую поликлинику к нашему врачу, мне снова предложили инвалидность, аргумент ( просто книга гинесса плачет по такому врачу) "он же в армию не пойдёт тогда и за квартиру платить меньше, подумайте как это выгодно"
не правда ли блестяще? !
после Семашковой мы были в том же центре у Калининой, она направила нас на ФНР и ЭЭГ. . результаты оказались хорошие, но она назначила Симакс.
и рекомендация не перегружать сына в школе лишними занятиями. . токо школьная програма, никаких дополнительных курсов по инязыку и прочего. мы учимся, вполне нормально. Вы, Наташа, главное неотчаивайтесь и в панику не впадайте.
мой мейл fler@bazarov. net, а господину Серебрякову ВЫ можете смело доверять.
Дврянчиков может возможно хороший доктор( я же незнакома с ним лично и судить не могу) но ммд это не в его компетенции. гомеопатия тут не поможет. надо принимать витамины, аминокислоты и опять же пусть врач назначит после того как посмотрит ребёнка.
# 00:37 28-03-2003 not found, обратиться
Ой, Трабла, не говорили бы вы так, пока мальчику не исполнится четырнадцать... К тому же, в 4 года подобный "диагноз" может быть поставлен и на пустом месте. Некоторые дети в этом возрасте, случеются, даже не говорят, но потом легко настигают сверстников без всякого лечения.
# 00:51 28-03-2003 Трабла, обратиться
я за свои слова отвечаю, врачей которых упомянула знаю уже хорошо, они занимаются такими детьми. мы прошли успешно главный анализ ФНР, ЭЭг показала нормальное развитие мозга.
я просто советую обратится к врачам которых знаю. и про 14 лет знаю. . что именно в этом возрасте всё будет ясно. просто если есть такое то надо идти и обследоватся.
# 02:37 28-03-2003 not found, обратиться
Ну, коли отвечаете, тогда я умываю руки. ..
# 22:25 28-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
: ) Это какой же правоты? Что селен может быть токсичен? Да это студенту- первокурснику известно! Так не медаль же за это давать.
2Трабла: все совершенно правильно. Это абсолютно нормальный и правильный путь. Тем более что врач попался хороший.
С уважением
# 00:32 29-03-2003 Оксана, обратиться
господин Дворянчиков В. , по поводу умывания рук. . а Вы знаете что за анализ ФНР и почему при ММД его просто необходимо пройти?
гомеопатия вещь хорошая, возможно даже очень хорошая. но при ММД она может быть токо как вспомогательная терапия, а основное лечение надо проходить у врача по профилю. .
и кстати хочется такую вещь заметить , иногда сюда приходят не обыватели а медики, но все медики авторизируются. лично мне красный цвет не идёт.
# 01:18 29-03-2003 not found, обратиться
Dixi.