гомеопат

17:14 01-04-2003 / Вика (И.Б. 3688…, обратиться

8 мес. давали ребенку от аллергии препараты: кальций карбоникум, кальций фосфорикум, сульфур, арсен, графит. и паралельно лечили дисбактериоз, сидим на диете все время. Сейчас ему 1г. 11мес. , но улучшений почти нет. Сколько можно без перерыва давать гомеопатию, нет ли к ней привыкания? А сейчас еще после гриппа и осложнений в виде ангины пьем Лимфомиозот и ангин- хель. Можно ли все сразу и как долго надо принимать гомеопатию?

Ответы

# 20:58 01-04-2003 not found, обратиться
Вы давали все это вмесе или в разное время?
# 21:39 01-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
При правильном гомеопатическом лечении результат виден буквально в первые же дни от начала лечения. Имеется в виду зримое для пациента и его родственников изменение симптомов, беспокоящих пациента. По наступающим изменениям врач гомеопат делает в процессе лечения выводы о направлении процесса, прогнозирует сроки смены препарата и часто может сказать, какой препарат будет следующим и какие симптомы укажут на него. В гомеопатии НЕТ даже самого понятия "Привыкание к гомеопатии". А принимать можно и долго, и всё сразу, и всё бесполезно.
# 12:14 02-04-2003 Eug, обратиться
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что давали Вы это в чередовании через день, по два- три препарата в день (хорошо, если не в одном стакане). Знакомая картина, мой ребенок (увы) через это тоже когда- то прошел с врачом из Центра на Ш. Энтузиастов (аж кандидат наук была). Обратитесь к другому гомеопату, с текущим врачом успеха не будет; перечисленные Вами монопрепараты имеют разнонаправленное воздействие и "отключают" друг друга.
# 23:50 02-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
А еще лучше - найдите гомеопата, назначающего одномоментно только один высокоподобный препарат.
# 17:43 09-04-2003 Вика (И.Б. 3688…, обратиться
Давали вначале кальций карбоникум, а через день меняли на кальций фосфорикум. и 2 раза в неделю графит. Но в разное время от первых. Если одно утром. , то другое вечером. Потом врач нас через месяца 2 посмотрела и сказала поменять на другие. В принципе она считает, что раз есть какое- то улучшение, значит она правильно все подобрала. Но я вижу, что улучшения наступают после того, как пьем бакпрепараты или комплекс ферментов, а не от характера пищи и приема гомеопатии. Единственное, что очаги шелушения и покраснения мигрируют по всему телу. А ангин- хель и Лимфомиозот нам прописал уже ЛОР и теперь мы пьем только их. Есть ли смысл продолжать еще и предыдущие по назначенной схеме? Или искать другого врача?