гомеопат

21:35 11-04-2003 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли вылечить гомеопатией поликистоз? Спасибо.

Ответы

# 12:07 12-04-2003 not found, обратиться
Иногда удается. Смотря, насколько глубоко зашел процесс. Во всяком случае, попытаться следует - если не излечится, то хотя бы притормозится.
# 13:38 12-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Последние 3 вопроса, в общем- то, однотипные. Поликистоз - это следующая стадия патологического процесса по сравнению с единичной кистой в одном каком- либо органе. Смотрите уже данные ответы. Добавить нечего.
# 15:23 12-04-2003 not found, обратиться
В случае поликистоза процесс формирования кист, как правило, не выходит за пределы одного (парного) органа. И дифференцировать стадийность процесса по количеству кист - примерно то же самое, что дифференцировать стадийность угревой болезни по количеству прыщей, которые (как и кисты) вполне могут появиться все разом. Кроме того, возможна ситуация, когда моно- и поликистоз формально будут представлены разными нозологиями. Но в целом, поликистозные изменения - более упорны и прогностически менее благоприятны, чем любая из "моноразновидностей".