гомеопат

11:56 14-04-2003 / Натали, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите можно ли вылечить остеохондроз шейного отдела гомеопатическими средствами?

Ответы

# 14:56 14-04-2003 not found, обратиться
В раннем детском возрасте (пока формирование позвоночника не завершено) или на ранних сроках заболевания - можно. В позднем - уместно лишь говорить об остановке процесса и о частичной регенерации, после чего требуются специальные упражнения для укрепления мышц спины.
# 22:50 14-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Остеохондроз - часто бывает диагнозом- клише для фиксирования в сознании пациента необратимости изменений. Чуть где- то в позвоночнике боль - всё, "у вас остеохондроз". Поэтому, однозначно сказать, что можно сделать в вашем случае, на расстоянии нельзя. Надо лечить, а там - увидите. Из практики могу сказать, что болевые ощущения в позвоночнике на фоне лечения гомеопатией при диагнозе "Остеохондроз" часто проходят, вне зависимости шейный ли это отдел или какой другой.
# 07:08 16-04-2003 Натали (И.Б. 3…, обратиться
Насколько понимаю, у меня или просто боль в позвоночнике или ранняя стадия. Но от нее сильные головные боли. Что бы Вы порекомендовали из гомеапатических препаратов?
# 13:56 16-04-2003 not found, обратиться
А сколько вам лет, и кто вам поставил такой диагноз?
# 15:23 06-04-2004 Светлана…, обратиться
Сыну 20 лет. Два года болен - диагноз Болезнь Шоерман- Мау со множественными грыжами Шморля, спонлилолистез, остеохондропатия и т. д. Болевой синдром стойки, длительный. Начали лечиться у гомеопата (диагностика по аккопунктуре)- курс 1. 5 мес. Боли не проходят, все остается по прежнему. Вопрос 1. Есть смысл дальше продолжать. 2. Каковы прогнозы лечения гомеопатией такого заболевания. Спасибо