гомеопат

10:35 15-04-2003 / Раиса, обратиться

Скажите пожайлуста, у моей мамы около года назад пробало обоняние. Точнее частично она чувствует запахи, но искаженно. Духи и др. ароматические запахи вообще не воспренимает, т. е. не понимает запахи. Она обращалась к разным врачам . Скажите, у какого врача ей следует лечиться. Знакомые посоветовали обратиться к гомеопату. Помогите моей маме. Обращаться ли нам к гомеопату и сможет ли он вылечить.

Ответы

# 14:35 15-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Думаю, что сможет, если правильно рассмотрит имеющиеся симптомы. В вашем случае лучше найти такого гомеопата, который опрос данной симптоматики будет проводить прямо по рубрикам реперториума.
# 17:30 15-04-2003 not found, обратиться
Аносмия может происходить по нескольким причинам, в том числе, и связанным с работой мозга и внутренних органов. При таких обстоятельсвах желательно тщательное обследование для исключения тех, которые могут быть опасны для здоровья в целом. Что же касается самого симптома, то он прекрасно разработан в гомеопатии.
# 23:23 15-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Пояснение. Правильно рассмотреть имеющиеся симптомы "Спонтанного рассказа пациента" (что чётко представлено в вопросе) можно только дополнив его "Целенаправленным опросом" по всему организму, что является обязательным при первичном опросе пациента. Достаточно высокая квалификация российского врача позволяет ГРАМОТНО это сделать "всего" за 40 - 60 минут (бывает быстрее, но это уже врач спешит). + реперторизация и анализ полученных препаратов. В общем, дел хватает